Уголовное право

Поступают угрозы, что делать?

Вначале угрозы поступали через интернет и большого значения я им не предавала, это продолжалась около 2 лет пока я не закинула отправителей в чёрный список, после на меня напали около магазина, я успела нажать на кнопку лифта и отделалась парой синяков, пошла к участковому, написала заявление, указала все данные нападавших, даже примерный район проживания, но в полиции посмеялись, отдельно написала заявление о побоях, там мне сказали чо нужно написать что напал не известный и они те 2 бумаги скрепят, я не поняла почему нужно писать не известный, они мне объяснили что имя и фамилию в интернете можно любую написать, хотя, я видела нападающих в нескольких социальных сетях и у них были одинаковые фамилии
что делать?
Fahruz Besimov
Подайте повторное заявление в милицию, только его надо обязательно зарегистрировать у дежурного (лучше в 2-х экземплярах, на втором дежурный должен поставить отметку о приёме у Вас данного заявления), после этого Вы в праве обратиться в Прокуратуру на бездействие органов внутренних дел (по истечении некоторого времени). Так же вы можете обратиться по этому вопросу туда, если у Вас заявление в милицию не приняли.
R. Райфикершт
Лучший ответ
Заставлять полицию работать. Пишите заявления по восходящим инстанциям.
Лев Кутамонов
заявление срочно кидать однако
пожаловаться лайту или мне я передам Л
Иван Иванов
....никогда не ходите к участковому. Это самый коррумпированный элемент в мусарне. И кстати ничего не значащий. А заявление надо писать в на самый верх мусорской системы. И лучше под выборы презиков или кнопкодавов, те уроды дают свлоим подчиненым козлам из мусоров. вниматльно относится к электорату. что бы те проголосовали за тех или иных уродов....
Николай Мамаев
Они просто обязаны принять заявления и возбудить дело, в вашем случае, уголовное. Не все люди юридически подкованы и не умеют правильно состовлять заявления. Так вот полиция должна записать все с ваших слов, чего бы вы там не нагородили. Если не хотят принимать, пусть пишут рапорт об отказе принятия заявы от потерпевшего (Вас) в двух экземплярах, с росписью и печатью УВД. Потом идете в прокуратуру и всё. Менты ох как прокуров не любят, они сразу возмутся за дело.
Пока не явитесь в полицию с ножом в спине мало шансов, что к вам прислушаются.
Геннадий $
в прокуратуру иди