Уголовное право

Поступают устные угрозы уничтожить или повредить моё имущество (автомобиль), что в этой ситуации делать?

Ситуация заключается в следующем:
На дворовой территории многоквартирного дома, расположена муниципальная автостоянка. Стоянка огорожена высоким забором и закрыта на кодовый замок. На протяжении 20 лет (моего проживания в доме), доступ на стоянку предоставляется только "избранным" жильцам. Причём из одной квартиры ставят по 2 машины. Территория автостоянки не арендована, а значит и доступ на неё должен осуществятся беспрепятственный для всех жильцов дома. После неоднократных обращений к автовладельцам паркующим свои А/м на стоянке, с целью получения ответа о предоставлении парковочного места, и не получении данного, мною было написано письмо в Профектуру о разъяснении законности данного ограждения и распределения мест за жильцами.
На сегодняшний момент официальный ответ из Профектуры получен не был. Но от автовладельцем поступают угрозы повреждения моего автомобиля и моей жизни, с формулировкой "жизни тебе на стоянке не дадим".
Что делать в данной ситуации и куда обращаться?

Нур Абдали
в полицию заяву
с указанием имён устно угрожавших
и регистратор на ночь не выключать... так.... на всякий случай
Оксана Т.........а
Лучший ответ
Угрозы жизни и уничтожение чужого имущества - уголовные преступления. Так что заявление в полицию, не выключать регитстратор
Виктория Д
к этой копии приложить заявление в прокуратуру об угрозе убийством и повреждении а\м.
Первым делом надо обращаться в вашу управляющую компанию за разъяснениями, или же в ТСЖ если оно создано. В соответствии с их ответом нужно и действовать.
Lonely Soul
в прокуратуру письменно
Tamara S
Самое разумное продать автомобиль, правды долго и нервно добиваться. Просто если Ваше авто повредят будет сложно найти виновного или доказать.
земельный участок сформированный для размещения и эксплуатации земельного участка принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений многоквартирного дома. Порядок его использования устанавливается на общем собрании собственников МКД простым большинством голосов. Если общее собрание по вопросу порядка использования этого земельного участка не проводилось, отсутствуют соответствующие протоколы, то самовольный захват и препятствование пользованию земельным участком является нарушением закона и тут необходимо обращаться в суд об устранении препятствий по использованию земельного участка находящегося в общей долевой собственности.
Префектура никаким образом не может распоряжаться данным земельным участком (если конечно в МКД нет жилых помещений в собственности муниципалитета), это полностью права и обязанности собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Т.е. соответственно ни о каком договоре аренды данного участка заключенного между муниципалитетом и гражданами речи идти не может...
ЗЫ. Границы земельного участка можно посмотреть по публичной кадастровой карте на интернет портале Росреестра, собственно там же можно и увидеть границы смежных земельных участков, и в случае если эта стоянка не входит в границы земельного участка вашего дома, то там же можно посмотреть права зарегистрированные в ЕГРП по этой стоянке ...
Алексей C
Снять угрозы на камеру, на диктофон. Потом это пригодится, если не дай бог что. Ищите себе единомышленников, чтоб не одна.