Обращаться естественно нужно в милициию. Вам надо написать завяление, в котором указать, когда были угрозы, к какой форме (только устной или же также угрожали какими-либо преметами) , кто именно из родственников мужа это делал (желательно их ФИО и адреса) . Как минимум по данному заявлению проведут проверку и опросят указаных Вами лиц. Возможно это уже решит Вашу проблему, т. к. родня увидит, что Вы можете жаловаться и на них может быть заведено уголовное дело. А если же проведенная проверка установит наличие состава преступления в действиях угрожавших (например ст. 119 УК РФ - угроза убийством) , то тогда возбудят уг. дело и дальнейшее разбирательство уже будет в рамках расследования дела.
Для возбуждения дела необходимо, чтобы угрозы были реальными и действительно у Вас имелись основания опасаться их осуществления. Так они могли быть и устные, но однако же до этого Вас уже кто-то из них избивал. Или же угрожали убить Вам и при этом демонстрировали Вам нож, замахивались на Вас им и т. п.
Уголовное право
подскажите!со стороны родственников мужа поступают угрозы мне и моему 3 л ребенку.куда надо обратиться и помогут ли мне?
в милицию - куда же еще?
В милицию, прокуратуру и отдел опеки, СМИ, везде, и на работу к этим прдуркам, к участковому... и везде одновременно - в один-два дня...
в милицию
к мужу.. . p.s.если в милицию думаю число угрожаемых возрастет))
Необходимо нписать заявление в административные органы власти (милицию) , а для быстрого эффекта в прокуратуру. Да Вам помогут при поступлении сигнала об угрозе (не забудьте, чтобы сигнал был письменный) , начнется оперативное расследование, для этого нужны будут доказательства угроз, может тел. разговор или кто то видел. Но в любом случае по Закону должно произойти быстрое реагирование, еси идет угроза жизни!
В нашу доблестную милицию.