Уголовное право

Как привлечь бывшего мужа за угрозы? куда идти писать заявление и как оно должно выглядеть? спасибо!!!

Да... это проблемный вопрос. И полиция со всех сил будет отбрыкиваться от возбуждения уголовного дела, так как если это были только слова, то доказательную базу собрать весьма и весьма трудно будет, если конечно вы не воспользуетесь свидетельскими показаниями в совокупности с материалами видео и звуковой фиксации. Если действительно это не пустые угрозу, то идите в полицию, пишите заявление и добивайтесь, что бы его зарегистрировали. В случае отказа, предупредите что из полиции ваш путь лежит сразу же в собственную безопасность, потом в прокуратуру и потом на сайт Генеральной прокуратуры ( в виртуальную приемную) и на сайт Администрации Президента. Если это не поможет, то значит вы что-то сделали не так.
Сергей Мерешко
Лучший ответ
в мусарню, на родного то мужа, ээх
Угрозы какого характера?? ? Уголовное законодательство РФ подразумевает в качестве уголовно наказуемого деяния лишь угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Да и то она должна не только выражаться словами, а должна быть подкреплена конкретными действиями виновного по осуществлению этой угрозы (нанесение телесных повреждений, физических страданий) . А в случае если он Вам просто угрожает по телефону, смс, лично, но лишь просто говорит, то в данном случае Вам никто не поможет. Это чистый отказной материал, в случае написания заявления в полицию. То есть лишняя бумажная волокита для наших "загруженных" полицейских!!!)))
Z Vs