Уголовное право

Бывший муж постоянно звонит мне и моей маме с оскорблениями и угрозами убить.Куда можно обратиться по этому поводу?

накатать заяву участковому
Таня Цыганова
Лучший ответ
запишите на диктофон, и напишите заявление в милицию
С заявлением в милицию - есть статья в УК РФ - угроза убийством.
Заявление в милицию... с записью на диктофоне..., а также распечатку детализации данных с телефона...! Удачи..., не понимаю..., а зачем..., ему-это нужно...!
Aleksey Politov
идите на прием к лидеру ОПГ! бывшему .на пальцах объяснят что так. правильные пацаны не поступают !
Ва
Валерия
В полицию, куда же еще или найми братков, чтоб вломили, такие, как бывший, обычно трусы
На диктофон угрозы записать и в милицию.
тел. 756478374656747
Цена - договорная.
Если бы вас это очень безпокоило вы бы уже обратились, так как для того, чтобы криминализировать его действия нужно реальные основания чтобы боятся его угрозы. Согласно с украинским Угловным законодательством это статья 129. Угроза убийством. В санкции по ч. 1 ст. 129 (ваш случай) арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет.
Напишите заявление в милицию. Если хотите запишите при повторных звонках бывшего мужа. А если хотите, пускай Ваша мама позвонит ему и спросит зачем он угрожал ей и скажет что она очень расстроена по этому поводу. Если Ваш муж ответит на это с угрозами убить, он подлежит как субъект преступления за ч. 1 ст. 129.
Но, прям сейчас идите в милицию и пишите заявление, только говорите правду с мамой. Потом позвоните. Если не докажете, по крайней мере его предупредит милиция.
Странный вопрос такой.. . запиши на диктофон угрозы и оскорбления, пойди в милицию.
К нему с просьбой не звонить. ( конечно в милицию!)
в милицию.. .
если это не он то милиция найдет "шутника"
Вам следует обратится в отделение милиции по месту жительства (или в ближайшее) , написать заявление по поводу угроз в Ваш адрес (ваше мама по поводу угроз должна писать заявление сама) . Для проверки ваше заявление будет переданно участковому который в 10 дневный срок примет по нему решение. Но моё мнение, в возбуждение уголовного деле Вам будет отказано т. к. Во-первых"Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" это ст 119 УКРФ (в Вашем случае будет часть 1), но чтобы в действиях Вашего бывшего мужа был состав данной статьи ВЫ его угрозы должны воспринимать как реально исполнимые тоесть: " Сегодня он позвонил и сказал, что зарубит Вас топором" и Вы на 100% должны быть уверены, что он может завтра осуществить задуманное (опираясь на его характер и др. личные качества) . Во-вторых аудио запись согласно УПК может являтся доказательством в суде, но она должна быть сделана Вами без нарушения Законодательства РФ, а именно прежде чем записовать разговор Вы должны предупредить об это собеседника. В- третих прокуратура обычно не пропускает угрозы по телефону, т. к. считает, что телефонные угрозы нельзя воспринять как реально исполнимые (или можно положить трубку или не брать телефон) .
Пиши заявку в криминальной милиции, запомни день и время звонка с угрозой . Через оператора связи они сами прослушают разговор. Технологии не стоят на месте. А к участковому можешь даже не дёргаться он привык штаны просиживать.