Уголовное право
если рядом жживут наркоманы....
в соседней квартире живет парень, он недавно вышел из тюрьмы.в подьезде стали появляться шприцы (раньше не было).надо ли куда звонить и куда, что бы анонимно?(опасаюсь за безопасность и здоровье детей.)
В милицию ине звонить а лучше прийти на прием к участковому чито так поболтать
Обратитесь лучше в ФСКН ( наркоконтроль) это более профессиональная организация, надеюсь она у Вас есть. Там решат с Вашей анонимностью.
да, к участковому с заявлением, чтобы принял и талон уведомления получите,
а если не примут мер, то "02" позвоните, точно поможет.
Я не верю, что кто-то в этой стране может Вам помочь!
Что ВЫ скажете в милиции? Что Вас беспокоят шпирицы на лестнице? Не поможет. Нет такой статьи, по которой можно понести наказание за оставленные шприцы.. . Да и ментам его забирать в отделение не за что! Он же колется в тихую и все.. . окна в подъезде не выбивает, двери соседские не поджигает.. . нет прецедента для задержания!
ФСКОН - вообще никак не отреагирует, им нарк-одиночка, который просто употребляет - не интересен. Да и нельзя привлечь за употребление.. .
У нас в стране все сложно.. .
напишите на начальника гор. отдела милиции, при этом припугните, что если не примут меры вызовите телевидение, отреагируют, они этого боятся
надо пойти в наркоконтроль и исполнить свой гражданский долг. участковй в это случае не поможет точно. да и милиция вряд ли.
На практике вопрос разрешить сложно, так как наркоман-одиночка никакого интереса ни для кого не представляет.
А так-02,участковый, ФСКН.
рискните повеить старую и поломаную веб камеру чтобы не жалко если что! должно сработать. скорее всего переберутся выше или ниже этажом!
конечно! это очень страшно!