Уголовное право

вот скажите почему у нас в россии если своровал ведро картошки то посадят а если вагон то отпустят без состава преступле

Мелкий вор сидит на нарах, ну а крупный на канарах!
\ Эркинбек Кызы
Лучший ответ
Я всегда говорю, свой ответ начинайте с фразы "Дело было в России.. ". Больше никаких объяснений не надо. Вопрос объемный, который начинается с мелочей.
2017 г. не было бы, если бы такие же псевдо чиновники-лидеры не захотели пробраться к корыту, а лозунгами "Все для народа", как раньше, так и сейчас прикрываются
Потому что законы делают для тех, кто у корыта, а они ведерками-то не воруют.
В этом и есть суть...
Натали ***
Если ты украл вагон, у тебя есть чем поделиться
с удовольствием скажу дело в том что сложность кроется в принципах уголовного права в частности это принцип справедливости и класификации преступлений по принципу если х равен 2 то х2 не может быть больше 4
у нас кража не является тяжким преступлением кроме квалифицированых составов но они не могут быть кратно выше общего состава
поэтому укради ведро и получишь общую часть укради вагон получишь квалифицированный состав но доказать первое кратно проще второго поэтому может статься что наказание по итогам доказательной базы следствия не будет существенно отличатся
ну вот такое у нас следствие и законы
если не нравится вы гражданин избрали себе партию одну вот как и вся страна единогластно напишите своим депутатам или члену совета федерации что мол хреново живем мы поправте
Дима Деменев
не совершеннство законодательной базы и этим всё сказано.
*александр *
За ведро картошки Вас никто не посадит, а за вагон в обязательном порядке. Так что не впечатляйте никого ЛОЗУНГАМИ, а ставьте вопросы по существу.
Укради вагон - и посмотрим, отпустят ли тебя "без состава преступления". До чего ж Вы, граждане телезрители, любите обобщения!
Асет Жакаев
корупция процветает
Воровать тоже уметь надо, а для этого надо учиться -желательно в Высшем учебном.