Уголовное право

меня избил сосед.Что делать? заявление написала.но в милиции сказали синяков нет ему ничего не будет как же так?

В любом случае подайте заявление. Если это конфликт с соседом, то продолжения конфликта не миновать. Даже если на этот раз заявление к результату не приведет, оно послужит отягчающим обстоятельством для следующего инцидента с соседом (в котором вы поступите грамотнее - заранее вооружитесь справкой из травмпункта).
Ghettoромантик- Aibo
Лучший ответ
Тебя что, защитить некому?
надо было на мед. обследование, что бы они подтвердили факт избиения.
Сергей Пинкин
наверно ты курила в подьезде, он гавкнул, ты в ответ.. . оставишь безнаказанным, спровоцируешь повтор. ваще бомжей или отморозков-наркошей в таких случаях нанимают.
Марат Избасар
поймите милиционеров
по каким основаниям заводить дело?
обиду к делу не пришьешь
как так бил что нет синяков? он профи? свидетели есть хотя бы косвенные? пишите в прокуратру они будут более придирчиво разбираться. А вообще попросите чтобы кто-нибудь вам двинул и бегите снимать побои. Дебошир должен быть наказан
после избиения надо было идти в мед. эксперту и снимать побои только после этого писать заяву или писать завление и снимать побои потомку что без справки ничего длать как вы докажите что это было
Пишите в прокуратуру, ищите свидетелей: не телесные повреждения,
так" хулиганка" ,состав преступления есть. А милиция обязана дать
направление на освидетельствование. Если откажет, укажите и это
в заявление. А также письмо об отказе в возбуждении уголовного
дела.
как же он тебя избил тогда ,??отшлепал что ли ? )) если синяков нет .. обычно делают так едут в травмпункт там фиксируют побои, если они есть конечно, с этой справкой пишешь заявление, а тк понятно тебя менты и слушать не будут
Dorin Cabac
Если он снизу то затопить ) например ударить подушкой по унитазу (булет гидроудар у него — везде гавно )ну или избить тока тоже без синяков)
Svetlana Shishkina
Нет уголовного дела, так как нет серьезных телесных повреждений, но обратиться в суд с гражданским иском Вам никто не мешает. Кроме того, можно попробовать написать заявление на хулиганские действия.
ищите свидетелей, если не получается снять побои -например, нет никаких следов, то это не означает, что нельзя ничего доказать. В диспозиции ст. 116 УК есть указание как на причинение побоев (т. е. телесных повреждений, подтвержденных освидетельствованием) , так и указание на "иные насильственные действия". Главное, если Вы будете настаивать на своих показаниях, при возбуждении дела при квалификации будет указано, что Ф. И. О. совершил.. . иные насильственные действия в отношении гр. Ф. И. О. , выразившиеся в следующем.. . (описание этих действий) . Смотря какие обстоятельства совершения преступления - может, тут будет 213 УК (худиганство).
Найти свидетелей избиения и снять медицинское освидетельствование. Без этих моментов - возможна клевета.
Алтынбек А