Уголовное право

Избил соседа,что делать?

Пройдись по другим соседям. Если твой сосед-алкаш и достал весь подъезд, то может кто и согласиться за тебя врубиться. Попроси таких товарищей дать объяснение в милиции, хорошо, если они укажут, что сами видели соседа-алкаша, "падющего неоднократно в пьяном виде с высоты собственного роста". В таком разе к показаниям супруги пьяницы можно относиться критически, так как она является лицом заинтересованным.
Виктор Агафонов
Лучший ответ
Отвечайте: сосед первый начал. Вы оборонялись. Если у вас есть ссадины или синятки, то срочно идите в травмопункт и там зафиксируют точ и у вас есть побои на теле.
только в суд может он подать лично написав заявление. все что касается милиции это отказной материал.
Можете сказать что он пьяный упал, а то что на Вас наговаривет, так допился до белки, ну если очевидцев конфликта нет.
Света Январева
нУ, заплатишь штраф.. . Следуюший раз бей так, чтобы свидетелей не оставалось.. .
Ждите повестку в суд
Смотря как избил.
не знаю. Это ему что делать?
Inna Rokhlina
Смотря до какого вреда избил? Если легкий вред или побои, то как сосед захочет, старайся помириться, Если тяжкий или средней тяжести - суши сухари. Насколько я помню, сломанный нос это легкий вред. Если бы сосед начал - у тебя должно быть что-то, но даже взаимный вред не исключает взаимной ответственности. Совет милиционера хорош в том случае, если удасться свести ситуацию к обороне, но при наличии свидетеля - жены потерпеввшего, вряд ли это возможно.
Dima Rybakov
В нашей стране так, кто первый написал заявление у того и больше шансов. У него свидетель уже есть, а у Вас? Нет? Ищите! Или кайтесь.
пойти и добить
Эдуард Райн
если только нос сломан, то наверно, лёгкий вред. Ну помириться постараться, если нет, то милиционер неплохо посоветовал)
добей ...шучу
извенись
и вообще бред
Взять тортик и прийти с повинной )))