Уголовное право
Избил сосед
Здравтвуйте. Отца избил сосед. Просто выскочил из подъезда, когда отец делал свою машину, и налетел на него. Можно ли его привлечь к ответственности?
Нужно. Подать в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. За побои. ст. 116 ч. 2 УК РФ.
Можно, ясен пень, даже нужно. Снимайте побои, заявление участковому или мировому судье.
Это должен решить сам отец путём обращения в суд, с заявлением частного обвинения.
Нужно. От административной до уголовной - все зависит от фактически наступивших последствий, т. е. от степени вреда здоровью. Пишите заявление, фиксируйте телесные повреждения, если их нет - доказывайте побои. Опять же, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью или побоев Вам необходимо будет обратиться с заявлением в мировой суд либо в правоохранительные органы (прокуратура Вас направит либо в ОВД, либо к мировому судье, милиция либо сама приступит к дознанию, следствию, либо как минимум разъяснит порядок обращения к мировому судье - хамов и хулиганов надо учить (как в свое время хохмили - раньше подобные оскорбления смывались кровю, но с тех пор, как подлецы финикийцы изобрели деньги: -) - ведь наверняка после ТАКОГО потрясения Ваш папа нуждается, как минимум в санаторно-курортном лечении...
Да запросто! Пусть пишет заявлениев милицию, снимает побои.
Глядишь еще сосед придет просить чтоб заявление забрали. Вот и сдерете с него десять шкур. Если будет желание. А нет - будет сидеть 3 года.
Идти в милицию.
Лучше отхерачить соседа монтировкой
конешно надо идти в милицию писать заявление и сходить в трампункт снять побои тогда можно подавать в суд на соседа за избеение