Уголовное право

подскажите что ожидать?

похоже что история больше чем вы описали)
Светлана Мирошникова
Лучший ответ
вывод один-не восстановит (не возместит ущерб) добровольно, потерпевший-хозяин машины напишет заявление об угоне и он будет возмещать ущерб по приговору суда-больше вариантов нет-так что есть из чего выбрать
Gulrukhsho Sadonshoev
ну здесь целый букет статья 167 уничтожение чужого имущества, а также угон поэтому думаю года 4 колонии общего режима
Нагима Аюпова
кто ж его пыяного за руль тем более чужой то посадил? Ничего хорошего ждать не приходится.. . Обращайтесь к адвокатам.
Айтуаров Ардак
Радоваться, что жив остался, только ожидать привыкания к алкоголю. И лечение от алкоголизма и все. А все остальное хлам железо-восстановите и все. Прав скорее всего был старик Эклизиаст, изрекая все суета сует.
Зули Темурова
Вы не дали полной информации. Парень сел за руль чужого автомобиля с разрешения владельца? Если нет, то угон. 167 УК РФ не будет, так как субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 1 УК РФ выражается в прямом умысле. Вряд ли он умышленно разбил машину, скорее всего потому, что был пьян. За угон лишение свободы не дадут, но исковое заявление о возмещение материального ущерба утвердят в суде. Как и кто будет возмещать ущерб, будет решать суд. Если парень сел за руль с разрешения владельца, то тогда будут только гражданские правоотношения, связанные с исковым заявлением о возмещении ущерба
Конец света скоро!!!
Что снег скоро растает на пару недель...
Рекомендую не доводить дело до суда. Ищите наиболее "дешевые" варианты возмещения ущерба, в случае если владелец авто предъявит претензии. Помните благодаря российской системе правосудия дела рассматриваются по-долгу, и решения суда очень часто остаются без исполнения - это общеизвестно, тем более когда должнику всего 17 лет. Поэтому - попробуйте поторговаться, снизить сумму "добровольного" возмещения - если конечно владелец не желает идти в суд.. . Достигнутые договоренности и факт отсутствия претензий от "пострадавшего" - оформите в письменном виде, факт передачи денег - платежным документом.
Че ждать надо действовать!!!
Oleg Eremin