Уголовное право

как должен быть решен вопрос по существу?

При освобождении осужденного Скамейкина в связи с отбытием срока наказания администрация засчитала в его трудовой стаж 1 год 6 месяцев, хотя он отбыл 5 лет лишения свободы. Скамейкин выразил несогласие, заявив, что ему должен быть засчитан весь срок наказания. Администрация представила расчет, из которого было видно, что 2 года осужденный не работал из-за от-сутствия фронта работ, в течение 1 года Скамейкин отказывался от работы, не желая работать в котельной, хотя готов был выполнять другую работу. 5 меся-цев он провел в помещении камерного типа и 1 месяц в штрафном изоляторе, где не работал из-за отсутствия работы. Как должен быть разрешен спор по существу? Вправе ли администрация решить этот вопрос самостоятельно? Куда можно обжаловать действия адми-нистрации: в областное управление исполнения наказаний, в прокуратуру, в суд? Если этот спор подсуден суду, то кто должен туда обратиться – осужден-ный или администрация? Пожалуйста, с сылкой на закон!!!!
Turlan Medeuov
Всё правильно у него стаж полтора года, а приговор какой был исправительные или принудительные работы или отбытие наказания
Жазира Ореева
Лучший ответ
Статья 104. Условия труда осужденных к лишению свободы

1. Продолжительность рабочего времени осужденных к лишению свободы, правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде. Время начала и окончания работы (смены) определяется графиками сменности, устанавливаемыми администрацией исправительного учреждения по согласованию с администрацией предприятия, на котором работают осужденные.

2. С учетом характера работ, выполняемых осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах, допускается суммированный учет рабочего времени.

КонсультантПлюс: примечание.

Указанием Минсоцзащиты РФ от 02.11.1992 N 1-94-У направлена Инструкция о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж.

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.
на вот решение твоей задачи-учитываються только ОПЛАЧИВАЕМЫЕ работы-когда не работал-соответсвенно не учитываеться в ПКТ И Шизо осужденные НЕ работают вообще
K.
Krisss ...
по существу весь срок. в суд. изоляция от общества не предусматривает труд повинность .закона нет что он обязан работать