Уголовное право

а если подброс оружия наркотиков и т д сотрудниками милиции обусловлен сведением личных счётв, можно ли доказать невинов

Се
Сергей
Мало шансов. Если всё правильно сделали, ты - попал.
Ирина Фомина
Лучший ответ
Вот интерес то неподдельный) ) докатился! ! вставай на путь истинный
Сергей Белик
личная неприязнь - всего лишь косвенное доказательство!
Владислав Фау
Думаю, речь идет не об авторе - не из СИЗО же он пишет.

Начало ввопроса с ЕСЛИ не указывает, что все это барахло было подкинуто

Лично мне известен случай, когда реально подкинули наркоту, а человек под следствием до сих пор.

Поэтому, единственное, что можно сделать, накопать СОЛИДНЫЙ КОМПРОМАТ на СМ, проводивших задержание и изъятие или обыск.
Злата
Личные счеты? Да это серьезный аргумент, но надо этот «счет» доказать. Если Вы умыкнули у опера жену, и он нашел у Вам самопал или пол тоны наркоты, то можно смело утверждать, что Вам это подбросили, сводя личные счеты. Впрочем при нормальном адвокате вполне достаточно и личного знакомства с опером, а взаимную неприязнь доказать не сложно. В других случаях аргумент «личные счеты» малоэффективен.
Маловероятно, что тебе удасться что-либо доказать. Но если тебе не припишут торговлю наркотиками и не подбросят сильно много, то можно отделаться штрафом или условкой.
Роза Мамаева
Тут нужен толковый адвокат! Много вариантов - от ЖАЛОБЫ на неправомерный арест, до о взыскании ущерба, причиненного неправомерными действиями сотрудника милиции при задержании.
если всё оформлено верно, в процессуальных рамках, то нет
на моей практике было такое. Было доказано. поверь мне, это очень сложно и следствие должно быть объективным, а не с обвинительным уклоном, так как сам ты ничего не сможешь сделать.
дохлый номер!
при подбросе чего либо от органов милиции лучше нечего не трогать, что бы отпечатков небыло, тогда есть какието небольшие шансы.