Уголовное право
Помогите составить юридическую оценку!!! Срочно !!!
Ситуация преступления. В городе Экибастузе 16 ноября 2007 года в семье Митляевых произошел конфликт между Митляевой В.Г. и Митляевым Е.А. в результате Митляева В.Г. в состоянии аффекта нанесла 1 ножевое ранение в брюшную полость Митляеву Е.А. в результате чего последний скончался.
Наличие аффекта, должна подтвердить судебно-психиатрическая экспертиза. Если действительно было подобное состояние, то действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 107 УКРФ и наказание не может превышать 3 лет лишения свободы. С учетом всех смягчающих обстоятельств, как-то- вызов скорой, явка с повинной и иных обстоятельств, которые суд сочтет нужными засчитать в качестве смягчающих, наказание может быть снижено, могут и 73 УКРФ применить. Режим отбывания наказания будет либо колония-поседения, либо, только для мужчин ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.
ну дык аффект еще и доказать нужно?? между прочим очень хороший удар-один и брюшную полость чтоб человек скончался-если вы о об оценке-в какой интересно орган она попола чтоб убить человека? вообще в данном случае многое будет решать СМЭ-какой раневой канал? ? какой орган поврежден?? с какой силой был нанесен удар?? в каком положении находился потерпевший ??в каком положении находился престпник?? направление удара?? тут разница между аффектом и умышленным убийством довольно прозрачна, афффект вообще и для женщин в частности характеризуеться множественными ударами ножом-а не одним и точным-скажу как професионал-чтоб убить одним ударом ножа человека в брюшную полость-это уметь надо -ну уж если прокуратура квалифицировала как убийство в состоянии аффекта-значит так оно и есть-что там оценивать?? осудят за аффект
я не пойму квалификация что ли нужна, убийство в состоянии аффекта, статья 107 ук рф
3 года тюрьмы не больше!!!
Если это задача, то откройте УК РФ: главу преступления против личности и прочтите, начиная со ст. 105 и дальше, авось найдете ответ на свой вопрос. Если жизненная ситуация, то, смотря какие обстоятельства, может даже условной мерой отделаться, Смотря каким человеком был убиенный.
Три года ВСЕГО !!!А вы представьте себя в тюрьме на пару дней.