Уголовное право

секс с 17-ти летней законен ?

если женишся то законно, причем с 14 лет. педофилы такой вот закон приняли.
Лиза Серова
Лучший ответ
Да, в России с 16 лет можно, по взаимному согласию.
Нет, главное чтоб некто не узнал
Azis Abdrahmanov
Нет, посадят одумайся. )
Виктор Ильин
Если по обоюдному согласию, то вполне законен .
На Божьем Суде узнаешь "законен ли СЕКС"
Настя Егошина
Насчёт совершеннолетия в 18 лет, ничего не менялось, следовательно идёт статья за совращение несовершеннолетней.
ст. 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Нет, это уголовно наказуемо, за исключением случаев, когда несовершеннолетняя вступила в брак.
15 ответов и только 3(!!!) правильных! Юристы собрались (((Вот из-за таких юристов и случаются ошибки! Возраст согласия 16(!!!) лет!!! Так что не слушай никого и занимайся на здоровье.
Почитай ответ Romeo must die ...там все подробно написано!
Karimulla Barkalaev
нет)
Aykina Koldasbayeva
нет
Aza Ахметов
Нет, только если у тебя есть доказательства что она сама тебя насилует, а так статья
По закону нет, только после официального оформления отношений в порядке исключения.
Нет!
Девченка одна не хотела со мной спать до 18, через неделю как исполнилось чуть ли не изнасиловала меня.)))
G.
Gabriel ...
Привлекут к уголовной ответственности, даже если не знал, что ей нет 18 лет. Если конечно обратится в прокуратуру или в милицию.