Уголовное право

18-ти и 17-ти летний юноша ограбил, изнасиливал, и убил девушку. Что за такое преступление будет каждому из них?

По совокупности каждого преступления в отдельности! Будет решать суд с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, а также с учетом несовершннолетнего возраста одного из них! Могут выносить приговор и с участием присяжных заседателей! В конкретном случае решать будет суд! Я бы вообще дал пожизненно
Егор Тикушин
Лучший ответ
ответственность по всем статьям с 16 лет, а по перечисленным преступлениям - с 14и, так что по полной получат оба
Из Вашего вопроса следует, что как минимум у юношей будет ст. 105 ч. 2 п. "ж, к" (убийство группой лиц, сопряженное с изнасилованием) , наказание по которой от 8 до 20 лет лишения свободы. Так что для совершеннолетнего (18 лет) наказание будет в пределах указанной санкции. На практике, если полностью вину признает, положительные характеристики будут, то в районе 15 лет л/с.
По несовершеннолетнему (17 лет) - согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ - Наказание в виде лишения свободы назначается на срок НЕ СВЫШЕ ДЕСЯТИ лет и отбывается в воспитательных колониях .
А согласно ч. 6.1 ст. 88 УК РФ - При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину. Следовательно минимум будет для него будет не 8 лет, а 4 года.
В итоге наказание будет от 4 до 10 лет лишения свободы. На практике естественно ближе к 10 годам. Опять же если полностью раскаивается, то максимальную 10-ку не дадут.
Аня Ширикова
тебе то это зачем?
преступление не будет, а уже ими совершено. при нормальном применении законов, старший тянет на пожизненное. А поскольку живём, в России, тут невозможно ничего предсказать. Как по мне. вышака обоим.
Влад Лозгачёв
Петухами на зоне будут, это хуже расстрела.
Лет по 20 я думаю
Eye Shadow
Наказание максимальное 17-ти летнему не более 10 лет, 18 летнему более 10 лет
я бы растрелял...
Aleksandr Denisov
Таких убивать надо, а не перевоспитывать.
Смотря кто у них предки, если районный прокурор, то нихера не будет, если шалупонь, то посадят наверно лет на 15 -20 )
"я бы растрелял... " согласен ...
за совершенные преступления 10 лет 17, а 18-летнему более 10 лет точно, но это не самое страшное, вот что с ними сделают в сизо и в колонии-вот это да...
Сядут на ооочень долгий срок, но не факт, что отсидят, возможно что другим заключенным не понравится такое соседство и они помогут любвеобильным до гроба грабителям уйти на тот свет. А точный срок при таком малом количестве информации прогнозировать нельзя. Тут как судья "расщедрится".
я бы рррррррассстрелляла бы тоже.... Ни фига других смертных казней нет ...мы их на дыбе растянем
я сейчас столько хотел написать всего, что бы я с этими ублюдками сделал, но решил что меня начнут искать за маниакальные наклонности. А так лет 15-20