Уголовное право
Секс c 17-ти летними, если тебе больше 18-ти. Нужен грамотный ответ.
Уже создавал тему, но ответы были несуразными и меня не устроили, пробуем еще раз, но теперь со ссылкой на УК РФ . Ситуация, мне 27, ей 17. Может ли наступить ответственность за секс с несовершеннолетней? Я тоже сналала думал, что может, т.к. нет 18-ти и т.д. Но, дело в в том, что в статье 134-ой УК РФ написанно следуюшее: (в этом случае см. пункт первый) Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. 2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового. Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим. ТАК ПОЧЕМУ ВСЕ ГОВОРЯТ ПРО 18 ЛЕТ??? Если кому-то хочется поучить меня жизни, то спасибо, обойдусь! Итерисует только юридичаская сторона дела. Хорошо если бы ответил грамотный юрист, т.к. престутать закон, да еще и по уголовной статье, я не хочу! Спасибо:)
У Натали ссылка на недействующую редакцию УК РФ.
Вы не совершаете преступления, вступая в отношения с 17 летней девушкой. Статью правильно привели и потайного смысла в ней нет. Уголовная ответственность наступает, если бы девушке было бы 16 лет...
Если Вашей даме уже есть 16, то субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, Вы не являетесь.
С юридической точки зрения вы неподсудны, если конечно не было насилия (а я так понимаю его не было) Ну и не юридический совет. Предохраняйтесь. Ведь девочке в 17 лет рожать все таки рановато, а аборт в этом возрасте крайне опасен для здоровья. А может у вас любовь и Вы поженитесь. 10 лет нормальная разница.
"с лицом, заведомо не достигшим ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста",
У Вас проблемы со чтением, или с пониманием прочитанного. По-моему всё ПРЕДЕЛЬНО понятно
ну ты же все понимаешь
Уголовный кодекс Российской Федерации
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Половое сношение, совершенные лицом, достигшим 18-ти летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-ти летнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Вот http://psyche. biznet. ru/index.php?showtopic=14632 на форуме обсуждалось, почитай (пробелы убери) . В принципе, если она в милицию не пойдет, то вопрос сам собой отпадает.
Если есть согласие с ее стороны - никакого наказания не будет. Другое дело, если заявление напишет. Так что, сношайтесь на здоровье
а стоит ли вообще с ней спать если ты так переживаешь что она потом заяву напишет
мужик,тебя посадят за педофилию если родоки узнают, одноклассники, друзья и т.д поэтому лучше подожди или просто надейся на удачу....
в принципе если ей уже есть 16 то можно (если по согласию)
чувак не приступить закон боится, а уехать в петушатник на зоне и быть выебаным ментами и зеками)
послушайте... .
подождите немножко.. .
зачем портить девушку?
лучше продолжить конфетно-букетный период
подождите немножко.. .
зачем портить девушку?
Если ей 16 есть, то по её согласию тебе ничего не будет. Трахайся на здоровье, рви эти дырки???