Статья 12. Основные права осужденных
1. Осужденные имеют право на получение информации о своих правах и обязанностях, о порядке и об условиях отбывания назначенного судом вида наказания. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана предоставить осужденным указанную информацию, а также знакомить их с изменениями порядка и условий отбывания наказаний.
4. Осужденные имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к администрации учреждения или органа, исполняющего наказания, в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее - вышестоящие органы) , суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные объединения, а также в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека.
8. Для получения юридической помощи осужденные могут пользоваться услугами адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание такой помощи.
вот вам ответ на ваш вопрос из источника:) )
да кстати юридеческая литература в ИК-это святое никто ее не отбирает и не изымает-осужеднные могут носить ее всюду-даже в ШИЗО-ПКТ-без всяких ограничений-писменные принадлежности и конверты также разрешены-в колониях наверно кодексов с коментами больше чем на свободе:))
Уголовное право
как осужденный в колонии может воспользоваться юр помощью. очень важно,контрольную в инст пишу
Во всех колониях обязательно есть библиотеки.
В колонии имеются и осужденные с юридическим образованием.
В каждой администрации в штате есть юрист, как правило чей то Сынок познания которого, ..:-(((
В части колоний для дистанционного обучения в СГА предоставляют доступ к интернету, (под контролем сотрудников) :
Родственники могут заключить договор с адвокатом и он приедет к тебе.
(Свидание по 4 часа) без ограничений.
Можешь написать в ближайшую юридическую консультацию и попросить оказать юр. помощь при оплате с лицевого счета.
Можешь послать письмо в прокуратуру. они ОБЯЗАНЫ разъяснять непонятные положения законодательства
И судя по всему ты входишь в Интернет!
Всё перед тобой!
(Свидание по 4 часа) без ограничений.
И судя по всему ты входишь в Интернет!
Всё перед тобой!
Андрей Удалов
он не заключенный а студент)))))))))))))))))))))