Уголовное право

Какую жизнь образует Уголовный Закон и кто живёт в границах Уголовного Закона?

Жизнь государства, как известно, образует Основной закон - Конституция, в границах которой живёт нация или народность. Гражданскую жизнь, соответственно, образует гражданский закон, в границах которого живут граждане. Административную жизнь образует административный закон, в границах которого живут учреждения или администрация и т.д. А какую жизнь, повторяю, образует Уголовный закон и кто живёт в границах этого закона? Моё хобби - философия Права и вопросы мои могут показаться странными для рядового обывателя, но если окунуться в размышления нашего мироздания, то и рядовые граждане могут увидеть множество правовых противоречий, которые извращают наш людской мир. Спрашивается, - какую жизнь образует федеральный закон и кто живёт в границах этого закона? (Ответы прошу давать на основной вопрос, а не на вопросы в "пояснении".)
Это лишь мое представление, не бейте сильно) Я думаю, что уголовное законодательство определяет круг антисоциальных поступков (преступлений) и меры наказания для людей, совершивших их. Поэтому он скорее задает границы свободы поведения, чем образует какую-либо жизнь.
Любовь Репина
Лучший ответ
считаю Конституция и есть гражданский закон общий для всех, )))
В границая уголовного закона живут добрропорядочные, умные граждане, в том числе придерживаюжщиеся заповедям не убий, не укради, не лги, не прелюбодействую и т. д. и тп.
так федеральныйй иди таки уголовный?
Те, кто совершает уголовщину, те и живут, а еще те, кто за ними охотятся, соблюдая этот закон (якобы) . Здесь нет философии: закон или соблюдают или нет, чего выдумывать.
Живет тот, кто совершает преступление, то есть запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние. Если ты не совершил преступление, ты не вступаешь в уголовно-правовые отношения с обществом и государством. А если преступил запрет - начинает действовать УК РФ. Т. о. , в рамках уголовного закона, следуя вашей теории, живут преступники. Хотя вам нужно просто почитать учебник по теории государства и права, там немного иная трактовка того, о чем вы говорите!
Конституция обеспечивает гражданам ряд свобод, прав и обязанностей.
Но. Декларативно.
Уголовный же кодекс Подробно и Конкретно определяет в какой степени регулируются взаимоотношения граждан внутри общества для обеспечения этих прав, свобод, и обязанностей .
То есть конституция - базис а УК - надстройка.

Витиевато конечно но в общем так и есть
У каждого закона, есть свои комментарии. И для многих людей, комментарий освобождает от основного закона, который должен наказывать,. Вот народ и телепается по середине.
Граница Уголовного Закона - искуственно создання локалная опухоль в границах которой поизходит добровольно - придудительное сокращение жизни отбракованного человеческого материала, который не захотел вписатся в современную систему ценностей. Жизнью это не назовеш.
Я считаю, что Уголовный закон образует правомерную жизнь, так как законопослушные граждане живут в пределах уголовного закона, то есть соблюдают его. Неправомерные граждане не живут в пределах уголовного закона, так как совершая преступление, они выходят за пределы закона. Сущность уголовного закона в том, чтобы установить и сохранить правомерность общественных отношений. Цель уголовного закона предупредить о том какие деяния являются преступлениями и о последствиях, которые они влекут за собой. Предупреждаются все граждане, как законопослушные, так и лица, совершившие преступление (общая и частная превенция) .
Итак, мое мнение по этому вопросу таково, что без Уголовного закона не было бы правомерности в том смысле, что каждый творил бы, что хотел, не было бы разграниченя между правомерными и неправомерными деяниями. Следовательно, ПРАВОМЕРНАЯ ЖИЗНЬ ОБРАЗУЕТ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А ЖИВУТ В ГРАНИЦАХ ЭТОГО ЗАКОНА ПРАВОМЕРНЫЕ ЛЮДИ, НЕ ПЕРЕХОДЯЩИЕ ЕГО ГРАНИЦ..
уголовный закон - образует нарушения, в границах которого живут уголовники. А федеральный закон - федеральный законодательный акт Российской Федерации, принимаемый в соответствии с Конституцией Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов.