Ну объяснения-то, положим, отбираем, здесь предыдущий оратор не прав.
Насколько я понял ситуацию, идет проверка по заявлению (рапорту) , собрается материал на возбуждение, вот коллеги и работают... в чем проблема-то? Что значит, угрожают? Чем? Тюрьмой? Сломанными ребрами? "Проблемами" в общем и целом? Непонятно.. .
Проще говоря, пока никто не бьёт и иголки под ногти не суёт, лучше не дергаться. Доказать угроз не сможете, а вот озлобить и навлечь на себя дополнительные проблемы - это вполне... Посему - говорите правду, разговаривайте вежливо.. если чисты - все будет нормально, а если косяки есть - ну что ж поделать.
Уголовное право
Следователю необходимы нужные ему обьяснения,пугает,угрожает,но не пишет. Замучили уже. Что делать?
записать на диктофон речь с угрозами следователей и договорить свидетелей. сделать несколько копий записи. раздать знакомым адвокатам или другим юридическим лицам. подстраховаться, короче. наехать на них в ответ.
Это будет продолжаться до тех пор, пока они не поймут, что вы обратились в Управление собственной безопасности МВД, УВД, края, республики. Тогда враз отвянут.
лучше сознайся во всём. просто он ведь просит что бы ты сказал правду, а ты сидеть не хочешь? сознайся. подпись: Следователь
Детский лепет!
-Обратитесь к адвокату!!! !
запишите ваш с ним разговор на диктофон. если сильно угрожает
главное, если Вы считаете себя чистым белым и пушистым ))) ТО стойте на своем. главное не врать. а если врете. . не запутайтесь.
а если удасться записать угрозы.. . то идите к начальству.
тут имеет огромную роль. . все-таки ситуация.... если дела не видел. . то очень сложно все-таки оценивать ситуацию
Следователь не отбирает у лиц объяснения. это не его работа. Он допрашивает и заполняет протокол допроса.
Запугивать, стучать кулаком по столу и прикладывать руку к допрашиваемому - это не дело следвателя, это дело оперов. Следвователь и пальцем ни кого не тронет, зачем ему это? Для этого есть кому попугать бедолагу.
Ну угрозы это обычное дело, просто так правду никто говорить не хочет. Если уж совсем достали, наймите адвоката, он сможет посоветовать именно по вашей ситуации