Уголовное право
взял деньги которые снял и забыл человек что может быть за это
Угрызения совести. Ну, а если серьезно, то я считаю, что данные деяния могут квалифицироваться по ст. 158 УК РФ "Кража", поскольку денежные средства, находящиеся в лотке банкомата являются собственностью человека, совершившего транзанкцию, а Вы совершаете тайное хищение. Линия защиты в отношении Вас может строиться на уверении суда в том факте, что Вы намеревались вернуть деньги в банк, т. е. совершали не кражу, а возврат утраты банку для зачисления средств на счет человека, забывшего купюры.
ст 158 чистой воды-если воспользовался-потому что деньги не твои-ты об этом точно знаешь-но украл
Кража вряд ли. Ты их не украл, ты их нашёл. По закону должен отнести в милицию или в стол находок (если такой есть) .
По-любому никакая статья здесь не "светит". Только общественное порицание, если найдут.
Если потерпевший будет утверждать, что деньги положил в карман или в сумку, то будет наказание за кражу.
Все возвращается в этой жизни - сегодня Вы ВЗЯЛИ, а завтра может случится что Вы ЗАБЫЛИ. БОГАЧЕ - точно НЕ станете от этих денег. А несчастий ждите - КУЧУ.
ЗРЯ ...
Кража- статья 158 УК РФ, в зависимости от сумму денег, скорее всего 158 .2 УК РФ с причинением значительного ущерба гражданину
Нет в данной ситуации и какого состава! Удачи в растрате чужих денег...
Да ничего, в следующей раз думать будет!
Да не будет здесь никакого состава.