Уголовное право

помогите понять?

мне угрожали ножом и обозвали нецензурным словом,я заявила в милицию,открыли уголовное дело,в момент угрозы меня защитил парень ударив обидчика,и теперь мне угрожают по телефону что подадут заявление на защитника что якобы он нанес телесное повреждение обидчику,скажите пожалуста как мне быть?
Алишер Кумар
Это угрозой не является, так как подача заявления-это конституционное право любого гражданина. так что подать заявление они имею полное законное право, Но- не волнуйся. с учётом указаннох тобой обстоятельств дела (угроза ножом) в случае подачи заявления, о котором тебе говорят по телефону, к твоему защитнику будет применена статья о необходимой обороне и, я думаю, они это прекрасно знают и вряд ли будут писать по-пустому.
Александр Прокашев
Лучший ответ
ой, бред Вам несут теоретики хреновы.. .
ничего не возбудят ни они в отношении Вас, ни Вы в отношении них...
Яна Назарова
Возбудили по угрозе убийством, значит доведут до суда, условный срок как минимум. Что касается защитника нам неивестен дальнейший сюжет происходящего. : в какой момент ударили нападавшего? что делал нападавший когда его ударили? отношения между ними? может знакомые, коллеги, сослуживцы, родственники? степень тяжести? (учитывать что синяки классификации на подлежат) . и главное помните что говорится в Пленуме Верховного Суда от 16.10.1972 г. (в редакции от 1991 г) пусть звонят, и подают в суд. скорее всего понты! ! угроза убийством это....
Может быть твоему парню условка - самое страшное. И тем, кто угрожал тоже будет условка. Нужно доказывать, что побои были причинены в качестве необходимой обороны, а для этого нужно доказывать, что нож действительно был.
Если возбуждено уголовное дела, то должны были оформить протокол допроса, где вы должны были рассказать все обстоятельства дела. Поэтому напишите заявление на имя следователя где изложите все обстоятельства ( время и требования выдвигаемые стороной процесса) и попросите приобщить их материалам уголовного дела.
Андрей
Если услышите реальную угрозу по телефону, срочно сообщайте следователю! И откуда они узнали номер Вашего телефона? По факту реальной угрозы правоохранительные органы вправе возбудить уголовное дело, кроме того это учтется при избрании меры пресечения в отношении обвиняемого ( подозреваемого)!
Единая Россия
В нашем суде деньги решают всё.
в рамках угоовного дела должны быть выяснены все обстоятельства. Защитника вашего должны допросить в качестве свидетеля (в рамках вашего уголовного дела) . Если у подозреваемого (обвиняемого) имеются какие либо телесные поврежденя, то ему должны првести судебно- медицинскую экспертизу, потом очные ставки и т. п. так ваот, после всех вышеуказанных проведенных следственных действий, действия вашего защитника должны быть оценины с юридической точки зрения. Либо в его действиях будет необходимая оброна (зависит от тяжести телесных повреждений у обидчика) , либо просто будут расцениваться как пресечение преступления. В случае, если следователь (дознаватель) усмотрят в действиях вашего защитника признаки какого либо состава преступления, то из вашего уголовного дела выделят материалы, содержащие признаки нового преступления, не связанного с расследуемым. Однако, если все было имено так как вы сообщаете в своем вопросе, то никакого состава преступления не будет в действиях вашего защитника. Подозреваемый (обвиняемый) пусть хоть обжалуется.. . ничего не добьется.
Айдан Жанмыр
найти хорошего адвоката! ! который докажет, что человек действовал в целях вашей защиты. А вообще, если были свидетели и факт того, что вам угрожали, то нет смысла беспокоиться.
правда на вашей стороне. То что они подадут заявление это все хрень. вам угрожали ножом!!!! ПЕРЕБЕЙТЕ на угрозу убийством!!!! И пусть свидетелем будет молодой человек и еще пару подруг!!!!