Уголовное право

на фирму (юр. лицо) возбуждено уголовное дело, каждый день ходит милиционер и говорит о каких то бумагах.

Стоит не только уточнить, кто заявитель но и понять, кто является субъектом преступления, поскольку уголовному наказанию подлежит только физическое лицо.
Оля Бойкова
Лучший ответ
на юрлицо уголовное дело возбудить нельзя, скорее всего это простая проверка по чьему нибудь заявлению, сходите в отдел (лучше что бы шел юрист от имени юрлица) и узнайте
Вера Кузьмина
нет обстоятельств дела-значит крутитесь сами.
страшно? вам есть чего бояться?
Наталья Юшкова
Ну какие ж вы непонятливые - бумаги эти, о которых говорит дядя Стёпа, должны быть с водяными знаками и желательно зелёного цвета.
На юридическое лицо не могут возбудить уголовное дело, о возбуждении уголовного дела, ставиться в известность лицо, в отношении кого возбуждено дело. Что там пасется этот мент, непонятно, во первых его должность, если ОУР, участковый должно быть отдельное поручение о производстве конкретных следственных действий.... Что то Вы больно робки для предпринимателей, позвоните и узнайте у его начальства, чего он тут круги нарезает, денег надо?, так и скажите его начальству ужо заслали, пусть у них получает.
Сезон отпусков. Постановление на проведение ОРМ Вам предъявляли. Если постановления нет - гнать. Нужно знать ситуацию. Мой длительный опыт работы нач. юр. отдела подсказывает, что надо гнать их. :)
Обращайтесь, если что...
Людочка ***
Потребовать от милиционера предоставить официальный запрос на требуемые документы. Без такого запроса ни чего не выдавать. Там уже и увидите, что на Вас вешают.
Serikbai Shinbolatov
Может стоит уточнить о каких именно? )
Наташа Матеюк
А как потом фирму посадят)) ) на юр лицо нельзя возбудить дело это верно, ну стоит сходить все равно вызовут, а может оказаться что его действия не законны любые документы изымаются запросом а просто так ходить и брать он не имеет право.
Вадим Д