1. Закон РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции".
2. Постановление Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 "О подразделениях криминальной милиции" (вместе с "Положением о создании, реорганизации и ликвидации подразделений криминальной милиции").
3. Постановление Правительства РФ от 07.12.2000 N 926 "О подразделениях милиции общественной безопасности" (вместе с "Положением о создании, реорганизации и ликвидации подразделений милиции общественной безопасности, финансируемых за счет средств федерального бюджета").
4. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
5. Указ Президента РФ от 19.07.2004 N 927 "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации".
6. Указ Президента РФ от 28.02.2009 N 233 "О территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации".
7. Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".
9. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ.
10. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
11. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ.
12. Указ Президента РФ от 24.12.2009 N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации".
Уголовное право
какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность милиции?
Закон о милиции. Закон о ОРД.
дык там законов и приказов милицейских -горы целые нормативных документов-они же ОХРАНЯЮТ права граждан
В основном - Положением о ЗАО ( закрытом Акционерном Обществе)
Исключительно революционным правосознанием и классовой бдительностью каждого отдельно взятого работника-правоохранителя.
Есть такая штука-"Закон о милиции". Я даж его читал)
согласен с Мазниковым, однако он упустил самое главное-Конституцию РФ, а также различные законы в зависимости от специфики службы: например "Закон об оружии" для подразделений ЛРС.
УПК, КоАП и много других ФЗ в отношении отдельных структур и проведения различных мероприятий.