Уголовное право

Можно ли смотреть в подзорную трубу из своего окна на другие дома?!

да на здоровье-законом не ограничено-вот когда фотографировать будете и растиражируете-тогда могет наступит ответсвенность-а так-хоть углядитесь если вам интересно
Анна Левкова
Лучший ответ
Наблюдала в бинокль, как сын и его друзья с выпускного шли к автобусу. А напротив в доме наркоманы кололись. Думала, придут и ухайдакают.
А почему нельзя? Таких законов нет ...
Костя Люкшенко
Один "юрист" тут написал, что "низзя" - а вот каким законом запрещено.. .
Смотреть можно сколько угодно. Также как можно сколько угодно выставлять напоказ. Так что если у кого-то неплотно закрыто окно и он там что-то делает - его проблемы.
Никакого вторжения в личную жизнь я тут не вижу. Окна конструктивно предназначены для обзора и с той, и с этой сторон. Кто хочет - тот и ограничивает этот обзор. Взгляд через бинокль ничем не отличается от невооружённого глаза, поэтому нарушений никаких нет.
Если гаишник видит нарушение сам и тормозит - никто не спорит. Но никто ведь не спорит, если нарушение зафиксировано автоматически на камеру, не так ли?..
Прокс Руслан
Конечно можно. Но зачем? По TV вы увидете больше пошлости
На дома можно. В окна нельзя, не законное вторжение в частную жизнь, последствия сам додумай.
Анюта
конечно можно и в бинокль можно
подглядывать не хорошо!!!
Не Желательно, можно стать свидетелем неизвестно чего и потом мучиться всю оставшуюся жизнь
лутьше попытайтесь заглянуть в свое. может там увидите более интересную картину.