Уголовное право
перелом руки- какой тяжести это телесное повреждение?
если откртый перелом с разрывом внутренних органов и повреждением кожных покровов-одназначно тяжкие телесные
смотря какой перелом и с какими последствиями
Как правило средней тяжести вред здоровью.
Однако, к тяжкому вреду здоровья относятся (вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи) , относятся следующие повреждения:
-открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под- и чрезбугорковый) , или хирургической шейки или диафиза плечевой кости;
-открытый или закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав;
-открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци) ;
-открытый вывих плеча или предплечья, или кисти, с разрывом связочного аппарата и капсулы сустава.
Ну и еще кое-какие.
степень тяжести телесных повреждений определяют по вреду нанесенному здоровью. 1,по опасности для жизни и длительности нетрудоспособности. Перелом руки согласно критериям оценки идет как телесное повреждение средней тяжести., если он не несет угрозу для жизни -прямаяследственная связь-например кость сильно смещена и повреждена вена-угроза тромбообразования., угроза для жизни. Все это определяет суд-мед экспертиза.
Определение тяжести вреда здоровью прерогатива судмедэксперта, дающего заключение, переломы бывают различны
средней
согласен с другими ответами полностью.
http://rfuk.ru/comment_111.html - здесь есть все о тяжком вреде так же в поисковике можете найти комментарий к статье 112 ук рф и комментарий к статье 115 ук рф это средней и легкой тяжести вред здоровью. . там много нюансов которые следует учитывать при квалификации тяжести вреда....
Михаил Мореквас
Даете ссылки на мед.критерии прошлого века. Обратите внимание, что ссылки на Бюллетенеь ВС 1975 и т.д. годов. Все изменилось КАРДИНАЛЬНО за это время и в настоящее время действуют другие мед.критерии (от 2008 года).