Уголовное право

Почему человек купивший Авто лишается его?

Если потом выясняется, что он ворованный? Человек же не мог этого знать! И ГАИ все документы проверяло!
A.
Arailim .............
потому что наш УК является УГ))))
Наталья Митяева
Лучший ответ
Arailim ............. наш УК - лживый и порочный карающий кодекс!
А больше у ментов ничего нет, поэтому они вынуждены подгонять вани поступки под Ук РФ!!! подкинув улику или подогнав показания и ложных свидетелей!
А кодекса "О зашите прав чела..." - нет и адвокаты о нём даже не безпокоются.
смотри сюда как это делаеться в реале-допустим автомобиль куплен и привезен из-за границы где был и похищен, база данных ИНТЕРПОЛА идет с запозданием-пока в своей стране будут искать-потом только выставляют в международный розыск-вот почему сотрудники ГАИ и не могут знать что авто в угоне (сведений-то НЕТ) -потом база доходит до России и вы переоформляя документы на авто узнаете что он в угоне!!!! у самого лично такое было-машины пришла из югославии (90-е года ауди "бочка") проездили на ней года 3-продал, потом еще лет через 5 оказалось что она в угоне из Албании-ктоб это знать-то мог?? правильно никто. такая же ситауация и с регионами-если машину угнали в Московской области, а продали в Тамбовской он в БД попадет в лучшем случае через месяц-ГАЙцы при техосмотре не знали что ее угнали??
Arailim ............. Это когда там украли!

А когда это в России происходит, покупателю кто деньги вернёт?
Да, и сказать то нечего!
Деньги вы можите вернуть через суд ( иск продацу) тем более застраховали в регресном порядке!!!
Виктория Viktoria Поняли ,что написали то?
Сергей Лапченко Да. Вы терминологию все же правильно старайтесь применять. Откройте словарь (например Википедию) - там все доступно написано.
Обращайтесь в с уд с иском к продавцу, если продавца установить не удалось с иском к ГБДД, которая проверяло авто по угонам, а затем поставило на учет.
Н.
Нателла .
Arailim ............. и ЧТО ГАИ выплатят стоимость авто? А сумма нигде не указана- не задокументировано- БЭУ же!
Согласна с Алексеем Казаковым. Похоже, Вы добросовестный приобретатель. Но что-то не доработано. Видимо, занимались сами. Думали - прокатит. :)
Arailim ............. Вы не поняли! У меня всё в норме!
Это просто в закона такие дыры. И всё может случиться! Вы не застрахованы от таких случаев.
Володя Белоусов А-а. Тогда читайте судебную практику... Все поймете. Подсказывать не буду. Единственное - термин "добросовестный приобретатель". Ищите. Постановление относительно "лохматого года". ;)
Обращайтесь к хорошему юристу за денежку, а не пишите тут вопросы.
Arailim ............. У меня нет проблем! Это юридические проблемы несовершенства всей правовой системы и "дыра" в законодательстве!

И вообще бы не плохо иметь в стране главный "закон" для человека - "О защите прав и свобод человека и гражданина"!!!!
Почему вас образованных адвокатов не волнуют такие проблемы в законотворчестве????
Володя Белоусов Правоохранительные органы - пишется вместе без дефиса. Не жадничайте и обратитесь к юристу. Вы что-то упустили в ходе процесса. Машина могла остаться Вашей.