Уголовное право

Из авто украли магнитолу - авто стояло возле здания

в котором работаю. Живу в том же районе на расстоянии около 4 км.В какой райотдел милиции стоит обращаться там где произошла кража или там где живу?И могут ли мне отказать в приёме заявления?
1. Заявление в основном подают по месту совершения преступления.
2. Можно подавать и в другие отделы, но это займет больше времени - пока они по территориальности отпишут в другой отдел.
3. Отказать не в праве, но могут Вас пытаться отговорить - кому нужен лишний глухарь?
4. С ментами надо разговаривать уверенно и спокойно... если не примете я сразу же ухожи с жалобой в прокуратуру... и всё!...
Хотя при Вашей ситуации мало шансов найти Вашу магнитолу... она может только засветиться в местах скупки краденного... или опера случайно при обыске какой-нибудь посторонней хаты обнаружат ее.... Удачи!
Алексей Шкарубо
Лучший ответ
Заявление надо писать по месту совершения преступления, в приеме заявления никто не вправе отказать, это будет с их стороны превышение служебных полномочий, но в принципе можно податьб заявление и по мету регистрации, просто долго будет, они все равно его направят туда где произошло и об этом Вас уведомят, бывает что толк от заявлене есть и даже очень большой, есть вероятность того, что человек похитивший у Вас магнитолу попадется на другой краже, но не факт что Ваша магнитола лежит у него дома и ждет обыска, скорее он продаст ее за копейки .
Игорь Котюх Отказ в приёме заявления о преступлении - это не "превышение полномочий", (ст.286) а "халатность" (ст.293). Имел честь доказать это тупым судьям Фрунзенского суда СПб через горсуд.
Можешь подать заявление даже в лигу сексуальных реформ. И что тебе это даст?
Заявление подается по месту совершения преступления. В приеме заявления отказать не имеют права
Moonlight Kazibekova
По месту совершения. Хотя никто не запрещает в любой РОВД заявить. Вудут вредничать - прикгрози прокуратурой и сумничай, что они приказ № 158 нарушают
Марина Лавочкина (Дорофеева) Они закон наркшают , а не приказ , тем более номер от куда Вы его взяли?