Уголовное право
Алиби! Достаточно ли показания двух сведетелей у которых я был в гостях на момент совершения преступления???
смотря какие материалы уголовного дела-если вина доказываеться показаниями стороны объвинения-ваших свидетелей никто и слушать не будет-поверьте
иногда и одного хватает
Да они же "на первом скачке расколются", а если по правде, то иногда и пять маловато будет.
Достаточно, но правдивось их показаний будет давать суд
Суд в приговоре напишет, что " к показаниям свидетелей следует относиться критически", если, конечно, свидетели присутствовали на Вашей свадьбе или похоронах.. . Суд редко сомневается в показаниях потерпевших, если нет оснований им оговаривать Вас.
Боже, какие же все тут на Ибице.. . то есть - наивные!
2 свидетеля! Охренеть! И что? Я правильно понял ВСЕХ отвечающих, что достаточно пойти на улицу, взять двух алкашей, поставить им по бутылке, чтоб сказали "мы неделю пили вместе" - И ВСЁ??? И МОЖНО ОТМАЗАТЬСЯ ОТ Л_Ю_Б_О_Г_О ПРЕСТУПЛЕНИЯ? В том числе при наличии видеозаписи с камеры наблюдения, крови потерпевшего на Вашей одежде и Ваших отпечатках пальцев на торчащем из трупа ноже? Да вы с ума посходили!. .
Во-первых, нет в законе никаких "заинтересованных" свидетелей по родственному, семейному или иному признаку. Суд оценивает показания ВСЕХ свидетелей.
Мало заявить, что Вы где-то были. Будут выяснять, и правда ли были, кто ещё Вас видел, во сколько Вы пришли, что делали, во что были одеты.. .
Так просто Вы не отделаетесь. Во-вторых, следствие соберёт на Вас том-два уголовного дела. И это будут обвинительные доказательства! Иначе прокурор не утвердит обвинительное заключение и не направит дело в суд!
Что же до сомнений, то в пользу обвиняемого трактуются НЕУСТРАНИМЫЕ сомнения, а не всё подряд. И когда один свидетель даёт показания, отличные от других - это ещё не сомнения.
Ольга Шиманец
Не могли бы Вы проанализировать убийство пятилетней девочки в Красноярске, по которому обвиняемый в мае с.г. приговорён к пожизненному, а его жена утверждает, что он невиновен.
Сложно сказать, не зная, чем следствие еще располагает против Вас.. . Если ничем - то достаточно
=^_^= Няшка_ Милашка !!!!!!!!!!!
Если бы было "ничем" - то НИЧЕГО и не было бы! (я имею ввиду уголовное дело. Это лицо не вызывали бы по делу и не пришлось бы ему доказывать своё алиби (чего он, кстати, по закону и делать-то не должен...).
Достаточно, если они конечно не заинтересованные лица, мать, жена
Валера, привет. Более чем .!!
убийца мальковой то же свидетелей приводил...
все доказательства рассматриваются в совокупности...
Думаю да, ведь это для того, чтобы в суде получить оправдат. приговор, достаточно любых сомнений в вашей виновности. А как известно, сомнения всегда трактуются в пользу обвиняемого
Андрей Стёпкин
все сомнения трактуються в пользу стороны объвинения-не по закону-но так всегда бывает
Анатолий Khulap
Телепередач насмотрелись?