Уголовное право
Здравствуйте,вот знаю как доказать,что обвиняемый не виновен в совершении преступления. Подскажите,как это осуществить?
Выступить свидетелем по делу, обратиться к адвокату обвиняемого например...
А зачем подсказывать, ты же знешь-вперед осуществляй если конечно ты отучилась пять лет в юридическом институте :))))))))))))
Зачем спрашиваете, если сами знаете как это сделать? Доказать невиновность.
посоветуй ему проити тест на детектор лжи полирограф. набери поиск детектор лжи. в америке это развито. с твоими показаниями это будет нормально надо внедрять науку. а то у нас как в древнем риме . и посоветуй пусть используют где надо а то привлекают кого не надо
не по всем статьям предусмотен суд присяжных. К обвинению идти самоубйству, подобно- это моё субъективное имнение! в суде крякать тоже не факт, что примут к сведению, бывает и заказные дела. ваше изложение в суде могут исказит в протоколе как вам и не снилось. как выход можно написать собственноручные показания как свидетеля прокурору и напрвит с описью вложения. и уведомлением. тогда уже и в суд можно идти на устное разбирательство. ,
Тимошенко не прав абсолютно! Тоже догадался - идти к прокурору в суде. А что же вы забыли, Никита, или не знаете, что прокурор в суде никогда не скажет, что подсудимый не виновен, это не его функция, хотя право у него такое есть. Ну а если прокурорские же дело в суд направляли, то вообще без вариантов, только карты раскроешь и все усогубишь.
С kvakusia согласен в большей мере.
Желательно знать в чем собственно дело, родственник ли он ваш или знакомый (обвиняемый) . Если родственник, то идите смело и просите следователя о вашемп допросе. Если обвиняемый на свободе, то пусть сам это сделает (если закрыт, то навряд ли он это узнает от вас) или все расскажите адвокату и он уже все устроит в соответствии с законом.
С kvakusia согласен в большей мере.
Адвокат должен написать ходатайство о Вашем допросе в суде
А кто обвиняемый-то?
я думаю будет намного лучше не с адвокатом беседовать, а со стороной обвинения (все зависит от того кто представляет обвинение - самый лучший вариант в этом плане - это когда обвинение представляет прокурор, зам. прокурора) . Как правило судья больше верит именно обвинению ...
В крайнем случае уже идти к адвокату... .
А если и адвокат помоч не сможет - добиваться присутсвия присяжных - они как правило люди понимающие, доверчивые
дать показания в суде