Уголовное право
с какого времени лицо считается виновным в совершении преступления?
Реально -с момента совершения преступления. Процессуально- с момента вступления приговора в законную силу.
вынесения приговора суда
с момента формирования преступного замысла.
если осуществил - за совершенное преступление
если поймали по ходу - плю ст. 30УК РФ
а по поводу вступления приговора - с этого момента он официально назван преступником. и до этого момента он официально им не является.
если поймали по ходу - плю ст. 30УК РФ
Виновным он счиатется с момента вынесения приговорм суда вступившим в законную силу. А я то понял вопрос с какого момента начинается уголовная ответственность. С момента предъявления обвинения. Хотя в научной литературе это спорный вопрос. Кто -то говорит с момента совершения преступления, а кто-то с момента предъявления обвинения. Ну я склоняюсь, что с момента предъявления обвинения. Это на всякий случай, преподы так ловят иногда на экзаменах. Узнайте позицию своего препода.
Отвечу Вам так.... А Вы как думаете?? ? :))))))))
Реально -с момента совершения преступления. Процессуально- с момента вступления приговора в законную силу. Полностью согласна с Александром Куликовым
морально-когда затеял. Юридически с момента вступления в законную силу решения суда.
когда приговор суда вступит в законную силу
до этого функционирует презумпция невиновности
Его формулировка содержится в ч. 1 ст. 49 Конституции РФ: «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда»
С момента вступления приговора в законную силу.