Уголовное право
как и чем адвокат помогает заключённым на зоне?
дайте пожалуйста полный развернутый ответ
помогает в рамках закона "Об адвокатской деятельности в РФ", а именно консультации по правоым вопросам связанным с отбыванием наказания, впросов связанных с условно-досрочным освобожением, вопрсов связанных с порядком содержания лица под стражей, и иных.. например составление кассационны, надзорных жалоб
Если висит еще какое либо дело- тогда может приезжать и встречаться ( нелегальные передачи) А так- ни чем.. . Это все блеяние овцы....
На зоне адвокат уже ничем не поможет.
Согласен с "адвокат. ру".Кроме того помогает в решении гражданско-правовых вопросов, которые возникли в связи с направлением в места лишения свободы, а также, как часто бывает, хороший адвокат разрешает конфликты между лицом, отбывающим наказание и администрацией.
только передачи носить. а если делать нечего, то может и администрацией учрежедния спорить. только все это для "черных" адвокатов, работать на криминал.
все зависит от того, с какой целью (для чего именно) был нанят адвокат :)
"Гарант"- УПК, УИК и ГК
Адвокат. ру прав. Основной вопрос эээ.. . "на зоне", который должен решать адвокат - это вопрос об УДО (условно-досрочном освобождении) , а также вопросы смены режима. Помимо этого адвокат может обжаловать приговор в порядке надзора, тогда когда обычно тело уже топчет зону, а также защищает по другим делам, которые еще висят на человеке.
И конечно же вопросы гражданско-правового характера (вступление в наследство, разводы с дележом имущества, защита от материальных претензий потерпевших).
В основном передачами наверное, по моему, хотя я в этом деле делетант.
Только советами дурацкими. Меня шесть лет доставал.