Уголовное право

Вопрос на сложение приговоров. В УК четко не определенна позиция по данному вопросу.

в мае 2009 года совершается умышленное преступление. Следствие начинается в марте 2010 года. В апреле тот же человек совершает непредумышленное преступление (ст. 264). Вопрос как складывать наказания, если по 264 назначат условное наказание, а потом по умышленному назначат так же уловное наказание. Как будут засчитыватся приговоры и какое в итоге будет наказание???
Илья Пакета
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о СОХРАНЕНИИ условного осуждения решается судом. ( ч. 4 ст. 73 УК)
Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу ( ч. 6 ст. 73 УК )

Как это "не определена позиция", всё определено.
Сергей Жекало
Лучший ответ
Илья Пакета Супер!!!!Реально теперь доперло, а тоя 73 ст. 4 раза перечитывал и так не дошло как сейчас
проше простого-если совершенно сначала неумышленое-затем умышленное-однозначно лишение свободы, если сначала умышленное -потом неумышленное-возможно решение вопроса об условмном наказании
Топчий Татьяна
Илья Пакета вот второй вариант и катит
В УК все достаточно четко прописано. Кроме этого, даны разъяснения о практике назначения наказания в Пленуме ВС РФ.
По вопросу: соединены ли дела в одно производство или нет? Не понятно из вопроса.
Если соединены в одно производство, то по Приговору с применением ст. 69 (ч. 2 или ч. 3 в зависимости от тяжести совершенных преступлений) по совокупности преступлений путем частичного (или полного) сложения наказаний или путем поглощения.
Если уголовные дела не соединены в одно производство, одно будет рассмотрено раньше, то с применением ч. 5 ст. 69.
Условно по обоим? Приговоры будут исполняться самостоятельно.
Никита Волков
Илья Пакета нет не соединены!!!!
Елена Панчева автор, думайте сами ( вам разъясняли по вашему прошлому вопросу, практически весь процесс разжевали, а вы непритязательно определели для себя наиболее существнным ответ с выдержкой нормы права ...:( :: http://otvet.mail.ru/comments/answer/254287198/comment/37560648/ Ни вам всем благодарю, ни очень признателен ...культура у "юристов" -"цивилистов" ...)))))))))))))
Есть подозрение, что и этот вопрос погрязнет в комментах... а вы так ничего и не поймете.
Сказано вам - наймите адвоката, если не петрите сами!! Не поймали, ощипали - какой условный, примирение?? Ма-ма и умышленное преступление и ""непредумышленное" ??!А если есть желание продолжить - УПК учите... Поднадоело это.
Елена Панчева это, аФФтар, если ВАМ надо будет развестись (юр. - расторгнуть брак!!) и тем боле "поспорить" по наследству - ВЫ ко МНЕ обращайтесь - т.к. это дааалеко не самые сложные, в подавляющем большинстве, дела (скорее сутяжнические)... Отсюда и вести разговоры о глупости - ну, не вам! Прошу прощения - не ВАМ! Я ясно изложила?
УПК И УК - кст. достаточно четко написаны по вашим всем вопросам. От вас, если на принадлежность к профессии претендуете - остается только читать, изучать!
Запоздалые благодарности выглядят неубедительно в вопросах восполнения воспитания - это вам на будущее.
Мне вам более добавить нечего, ник и аватар я запомню, чтобы никогда более не излагать своих консультаций - не люблю проявление хамства и бескультурия по отношению к альтруизму ...
Не коллега вам. Будьте.
Без продолжения!