Уголовное право
ЮРИСТАМ подали надзорую жалобу-получили отказ в удовлетворении надзора
теперь пишем жалобу на постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.В надзоре не оспариваем фактические обстоятельства дела и правильность квалификации....просим о снижении срока в виду рождения ребенка с пороком сердца( родился ребенок после вынесения приговора судом первой инстанции), и то что иск погашен, имеет поощрение по месту отбывания наказания. Ваши прогнозы....Хотя делать прогнозы дело неблагодарное,но все же
. Пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора и последующих судебных решений, вынесенных в связи с его обжалованием, по основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела допускаются в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на законность приговора, определения или постановления суда.
3. К фундаментальным нарушениям относятся нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлекли за собой постановление приговора незаконным составом суда или вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей, а равно лишили участников уголовного судопроизводства возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон либо существенно ограничили эти права, если такие лишения или ограничения повлияли на законность приговора, определения или постановления суда.
прогноз-надзорная жалоба рассмариваеться на нарушения закона в процессе вынесения приговора-а не срок наказания-так что изменений никаких не будет-срок останеться прежний-раз вы согласны с квалификацией и обстоятельствами дела-на что вообще жалуйтесь?? на срок наказания?? дык он же выноситься судом исходя из обстоятельств дела!!!
Дарья Александровна
...и личности подсудимого!
А при чём тут "надзорная жалоба"?
Легче обратиться с ходатайством о помиловании.
Какое всё это отношение имеет к приговору, если Вы сами пишите, что он законный и обоснованный. Вам дали 4 года колонии-поселения. Это даже не зона.
Вам про наказание надо писать либо на УДО, либо на помилование и не морочить голову судебным инстанциям.
По прогнозам - это в раздел "Магия и Гадание"
Вы сильно заблуждаетесь. Ваши обстоятельства не являются основанием для отмены или изменения приговора. Производство по данным обстоятельствам не возбудят. По закону правильно данное обстоятельство является "иным новым", приподносится в порядке Главы 49 УПК РФ, но это сложнее чем надзорка. Более того там тормозит прокуратура.
Суд надзорной инстанции при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.
Необходимо использовать любую возможность. Обязательно пишите. , только свои доводы обязательно подтверждайте. Нужна помощь, помогу.