Уголовное право

Как выбить бабки с человека,если уже судебные приставы не в состоянии это сделать?

Четвертый год не могу получить свои деньги с фирмы,прошел все суды,а воз и ныне там.Как получить свои деньги?
есть старый простой способ, абсолютно законный.

называется цессия (переуступка права требования) , ст. 382-390 ГК РФ.

продаёте ваше право требования к этой фирме своему другу Васе.
они Васю не знают.
Вася приходит к ним и говорит: у меня есть для вас выгодная сделка, давайте пишем договор, платите деньги, я вам завтра привезу __ (что-то очень хорошее) .
они платят деньги.
завтра они у него спрашивают: ну и где твой товар ?
он им показывает ваш с ним договор и говорит: вот.. . можете обращаться в суд.

успехов
Евгений Анисов
Лучший ответ
Если на счетах фирмы нет денег и нет имущества, то никак. Если имущество есть, то пишите заяву об обращении взыскания на имущество.
Danat Turlubekov
а фирма то "живая" еще? ведет она свою хозяйственную деятельность?
1. Согласен с Ал-дром Куликовым - инода получается самостоятельно найти какое-либо имущество, принадлежащее должнику и обратиться к судебному приставу, который "ведет" ваше дело (исполнительное производство) с ходатайством о наложении ареста на это имущество.
..если же имущества нет, то
...
2. В каждом регионе есть ряд фирм, занимающихся "покупкой долгов", - т. е. договорами факторинга (переуступки права требования) . Это, практически, все коллекторные агентства, да и иные конторы и конторки, специализирующиеся на заработке по получению с должника денег.
Попробуйте продать право требования им. Покупают с "дисконтом" от 20-ти до 50-ти %.
..
3. Наймите бандитов (или мусоров, что, в принципе, по-сути одна хрень) .
Они работают, получая от 30 до 50-ти % от суммы долга.
..
Распрощаться с долгом и перевести долг на "страшных".
Victor Ermakov