Уголовное право
последстивие за не нормативную лексику
событие происходили так. продавшица кваса продавала квас, как одна женшина начела возмушаться и оскорблять национальность продавшицы и использовать не нормативную лексику, затем продавшица также начела оскарблять женшину. Впоследсивие, та женцина которая оскарбляла продавшицу подала ее на мировой суд продавшица также написала ответный иск. какой решение суд примет. какой штрафы зы это может быть.
излупить обоих-чтоб неповадно было материться-и судебные приставы отбуцкуют двух дур прямо в зале заседания суда-писатели исков мать их
100 рублей и разбегутся...
Штраф выражается в том, что потерпевшая в течении часа может х... есосить обвиняемую безответно и наобарот.
Я бы на месте продавщицы подал иск о разжигании межнационального конфликта
Если, допустим, "продавщица" просто нецензурно выражалась, то ничего не будет, а если конкретно говорила в лицо ей и давала ясно понять, что она, к примеру, ТЫ - с.. ка, ТЫ -б.. ь, то тогда будет. Тем более при свидетелях, которые могут подтвердить, что она обращалась именно к ней и унижала её честь и достоинство. То же самое относится и к "женщине". Без разницы, кто первый начал. И действительно, эту "женщину" можно привлечь было за разжигание межнациональной конфликта. Тем более его подогревала она сама. Я думаю, что даже "Пошла на х. й можно понимать по-разному: либо ТЕБЯ посылают, либо просто человек эмоционально сообщает о том, куда он решил отправиться САМ )))
Обратится бы продавщице в следственный комитет при прокуратуре, с заявлением о разжигании межнациональной розни, вот тогда покупательнице и не поздоровится)))
если продавец признается в оскарблении моральный вред почти доказан, просите 5 000. Ни надо тут уголовного права
обе получат штраф 500 рублей или кто-то из них ст. 130 УК РФ
ну блин Той котороя 1-ая начала её пиз... ец