Уголовное право

Если колдун используя магию убил человека или нанёс ему вред.Можно ли его привлечь...?

Нет, ни один следователь не возбудит уголовное дело, а если и возбудит то ему точно начальник следственного отдела точно "леща" отвесит и кличку даст "Колдун".

Если в действиях нет состава престулпения, то есть хотя бы одного из элементов состава преступления (объект, субъект, объективная и субъективная стороны) , то преступления нет, соответственно дело не возбуждается.

А у нас на лицо отсутствие причинной связи между деянием и общественно опасными последствиями в Объективной стороне преступления и Ошибка в средствах совершения преступления в субъективной стороне преступления.
Полина Воронина
Лучший ответ
Инквизицию уже давно отменили.
Назовите ево "minihifis....и все прочее и пропадет всякая магия. Одни ребра останутся...
Проклял штоле? Что-то с трудом вериться, что на этот бред хоть 1 адекватный судья поведется.
Диана Диана
Увы нельзя!!!! Современное законодательство не воспренимает магические воздействия на человека, хотя многие учёные и аналитики открыто доказали взаимосвязь и существование второстепенных, загадочных сил.
Ну что значит убил человека? Какой вред он нанес своими действиями или бездействием.. . Вы что, "матрицы" насмотрелись? Человека можно привлечь к уголовной ответственности, если имеются признаки состава преступления и при чем тут так называемая "магия", если будут работать на месте преступления профессионалы-криминалисты.
Они "порвут" этого колдуна в принципе относимости доказательств, а дальше дело следствия, ВСЕ доказуемо.. .
А то получается, гуляет себе колдун по свету, и горя не знает.. . Есть труп. . есть причина, следственная связь и т. д. и ЕСТЬ суд и есть наказание...
Доказать можно, но это очень сложно....