Уголовное право

За какое убийство дают 11 лет?

Абай Кереев
Конкретный срок в 11 лет за убийство УК РФ не установлен. (ст. 105) :
- лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет (ч. 1 ст. 105)
- лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет (ч. 2 ст. 105)
МОГУТ ДАТЬ срок 11 лет по решению суда в зависимости от обстоятельств его совершения за любое убийство за исключением:
- Убийство матерью новорожденного ребенка (ст. 106)
- Убийство, совершенное в состоянии аффекта (ст. 107)
- Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ст. 108)
- Причинение смерти по неосторожности (ст. 109)
- Доведение до самоубийства (ст. 110)

Вышеперечисленные исключения предусматривают меньшие сроки лишения свободы.

А судьи ошибаются. не ошибается тот, кто ничего не делает.
Для этого и существует возможность подать апелляцию в суды 2-ой,... инстанции. В конце концов, есть Гаагский суд по правам человека
Sweet_Aika94
Лучший ответ
Статья 105 Уголовного кодекса РФ : часть первая - от шести лет до пятнадцати лет ; часть вторая - от восьми до двадцати, либо пожизненное. Так что надо на "вилку" смотреть ("вилка" от ,,,и до,,,,). Насчет судейских ошибок : если бы не было судейских ошибок, у нас не были бы переполнены тюрьмы, зоны, лагеря...
Абай Кереев не поняла про вилку?
За умышленное квалифицированное и неквалифицированное
Галина Дудник
А сколько бы Вы потребовали дать человеку, который убил бы (не дай Бог, конечно) Вашего друга, мужа, отца, мать?
Вы ведь этого человека уже никогда не увидите, а убийца отсидит всего то 11 лет и будет жить-поживать дальше, забыв обо всем и о Вашем горе. А что чувствует мать, у которой ребенка убили? (всякий человек чей-то ребенок) . Хотя, конечно, в зонах все невиновные, кто же сидеть хочет.
А международный суд уголовные дела не рассматривает по существу, т. е. кто прав кто виноват. , он проверяет нарушение прав человека (например, длительное содержание подсудимого под стражей, необеспечение защитником и т. п. , и от наказания не освобождает, а предлагает стране выплатить компенсацию за нарушение права.
за любое
Антон Карпеев
ст. 105 УК РФ, могут дать как 5 лет, так и все 11 лет, а то 15 или 16, а то и более, все зависит от обстоятельств совершения преступления, личности виновного, отягчающих и смягчающих обстоятельств.
Саня Дрёмов