Уголовное право
за какое групповое убийство дают дают 9, 13, 15 лет?
дело в том, что есть такое понятие как распределение ролей. и тут уже оценивают чьи действия считаются по общественной опасности больше или меньше. ПРИМЕР: (один достал удавку, второй предложил душить, третий душил) вот и сами делайте вывод. третий более опасный ибо он совершал данные действия. а другие предложили только но не действовали
А убийства как-то подразделяются?
Убийство и есть убийство.
Что значит "какое"?
Убийство и есть убийство.
Что значит "какое"?
вы такую охинею написали что жуть почитайте уголовный кодекс и удовлетворите любопытство статьи от 105 до 111 ук рф и вам станет понятно все
Дело не в том кто виновнее, виновны все. У каждого из этой группы лиц могут быть свои смягчающие или отягчающие обстоятельства. Возможно кто-то из них несовершеннолетний, у кого то есть малолетние дети или наоборот рецидив преступлений (т. е привлекается не впервые) , а кто впервые и т. д Поэтому и сроки разные
Вам лучше от убийства воздержаться - а конкретный срок зависит от материалов дела и приговора
за любое групповое убийство дают вплоть до пожизненного
серийный убийца
Девушка, а может не надо?
что значит за какое?? ? За убийство 10 человек могут дать и 2 года условно, а за убийство лося в лесу могут всыпать и 20ку. Российское судопроизводство не подкрепляется ни одним законом. Судьи каждую статью трактуют как им нужно.
Все зависит от обстоятельств конкретного уголовного дела. От личности подсудимого, потерпевших. Одно дело убиты сбытчики наркотических средств, педофилы, другое дело, такое же количество пионеров-пенсионеров...
Есть такое понятие соучастие в преступлениях или совершение в преступления группой лиц по предварительному сговору общая часть глава 7 там все написано и не надо 105 и 111 читать это уже особенная часть )