Уголовное право

если не закончилась условка могут еще условно дать или наверняка пасадят???

В этом году человек в течение 2-х месяцев получил три судимости. Все три по 158 ч. 1.Все условно.
Елена Родина
Лучший ответ
Условно второй раз могут дать только за неумышленное преступление. Мне лично известны прецеденты, когда условный срок при непогашенной судимости давали малолеткам.
Конечно, пАсадят!
Инна Дей
Очень важно какой тяжести совершено новое преступление. Так если небольшой тяжести, то отмена условного срока будет на усмотрение суда и соответственно суд может по новому преступлению также назначить условно. В положительную сторону суд примет решение по характеристикам лица (не только от соседей, но и из уголовно-исполнительной инспекции, где отмечался по условному сроку) , заглаживания ущерба потерпевшей стороне и других смягчающих обстоятельств.
А если средней тяжести или более, то отмена условного срока и реальное лишение свободы (ниже смотрите ст. 74 УК РФ) .
Если лицо несовершеннолетнее, то тут больше шансов. Безусловная отмена отмена срока только за особо тяжкое преступление, а за тяжкое, средней и не большой тяжести могут дать условно снова. Так как согласно ч. 6.2 ст. 88 УК РФ: "В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса. "

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.
Март .
на нары
Наталья Ирза
пасадят=,и добавят ранее условный срок в реальный
Юся Мальцева
Редко бывали и не сажали, малолеток, но оооооочень редко
Анна Дидио
Ну народ.. . Что там мне на предыдущем суде впаяли? ! Условно? ! Бля.. . Круто.. . Это ведь значит оправдали? Я чист перед законом? ! Разве не так? Что значит "идиот"????
закроют .
Людмила Б.
точно посадят
Посадят + то, что от условного осталось добават к реальному. Что ж ты так???
Пусть "зону топчет". Раньше сядет, целее будет.
смотря что натворил. могут и сохранить условное и постановить исполнять первый приговор самостоятельно. такие случае отнюдь не редкость, особенно если вину признал, раскаялся. ну, и преступление не тяжкое, конечно. лучшая позиция-не зли судью, иначе можно и на реально нарваться...
смотря по какой статье УК РФ, если за преступление небольшой тяжести, то возможно получить условный срок, за средней тяжести или тяжкое можно сесть, все зависит от характеризующих данных подсудимого. Прошлая судимость как отягчающее вину обстоятельство не учитывается и не может впрямую влиять на размер наказания, поскольку при признании рецидива не учитываются судимости наказание по которым определено условно.
Елена Нечаева
Да ну нах, смотря за че условные, смотря какой возраст и смотря че второй раз натворил, если ты конечно украл что то и тебе дали условные и ты снова что то украл то тогда вероятно, но если же ты 100 рублей украл ну в смысле мелкая кража, то добавят условных и все.... Прописка есть то тож хорошо, а если рецедив не однократный то упекут....
стопицот посадят