Уголовное право

я получил условку,могу ли я ездить на вахты на работу???

Существует такая дополнительная обазанность (стандартная) , устанавливаемая в Приговоре: не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа (коим является УИИ) .
Если такая доп. обязанность установлена судом в Приговоре, Вы ОБЯЗАНЫ уведомлять о таких выездах УИИ. Вопрос с УИИ разрешается просто: пишете заявление, которое рассматривает должностное лицо УИИ и дает разрешение на вахтовый метод работы. Уведомление УИИ необходимо для того, чтобы у Вас не было пропусков по регистрационному учете (явкам в УИИ) , если таковая доп. обязанность возложена на Вас в Приговоре. В противном случае (в случаях длительного выезда на значительный срок) , Ваше дело из УИИ по месту жительства, должно быть переслано в УИИ по месту Вашего последующего пребывания (туда куда хотите выехать) и учет уже будет осуществлять та, другая УИИ.
Юлия Осиева
Лучший ответ
Вы бы с инспекцией по надзору за исполнением наказаний этот вопрос и согласовали...
Катя Пряхина
Только по согласованию с инспекцией по надзору и с их согласия.
Игорь Ирисов
решить вопрос с УФСИНом и можно ехать
А смотря какие на Вас обязанности возложены, например бывает что в ночное время должны находиться по месту жительства, в графике Вы на проверку стоите, тогда никак не поулчитсся, в любом случае спросите в УИИ .
Erlan Ayapbergenov
если у вас нет ограничений по по перемещению, то можно договориться с инспекцией или участковым-в зависимости кто осуществляет за вами надзор.
плюс, конечно, имеет важное значение статья, по которому были осуждены.
Можете, причем информативно уведомив УИИ. если последние будут препятствовать, то обжалуйте их действия в суде, поскольку такое препятствие расценивается, как нарушение конституционных прав в выборе профессии и это несмотря на определенные ограничения при условном осуждении
Dali Shonia
смотрите какие ограничения имеете в приговоре,
выезд необходимо согласовывать с уголовно- исполнительной инспекцией,
или в противном случае, заменят на реальную меру наказания.
если будут иметь место нарушения
Лети в УИИ к своему инспектору, скажи что ты работаешь вахтовым методом он тебе даст бумажечку с которой ты поедешь в милицию в городе в которм ты будешь находиться и там дядеька милиционер как вахта закончиться даст тебе такую же бумажечку чтобы ты отдал в УИИ своему испектору в своём городе, кстати готовь дакументы с места работы...)) ) у меня такая же шляпа)