Уголовное право
у меня была судимость условка ...отразится ли она на моей жене ?
в 16 лет получил условку ...в 19 погашена была... сейчас мне 23 собераюсь женится ..девушка учится на пр органы в институте ..полиционером будет) это на нее не отразится ли??? а то боюсь че то
вопрос, конечно.. вообще, в правоохранительных структурах не приветствуется наличие судимых близких родственников.
Формально запрета нет, но это рассматривается как минус
Ваши данные по судимостям навечно в базах МВД РФ и это очень нехорошо для будущей вашей жены и будущих ваших детей. Если девушка учится и не знает об этом, то ей лучше поменять профиль обучения.
да отразится. возможно вашей будущей супруге к примеру, полицейской начнут оформлять допуск к работе с секретными документами и ваша прошлая судимость будет препятствием в этом... Тем не менее вашей будущей супруге ни что не мешает трудиться не в правоохранительных органах....
Фигня! Пусть будут счастливы! Это же не брак, между наркодиллеркой Камеру, и офицером ГРУ РФ))
На госслужбу не возьмут - в анкете есть строка про судимость. В серъёзных фирмах тоже нужно заполнять подробные анкеты, и служба безопасности всё проверяет. Также проблема - если она учится на юриста или адвоката - ей будет очень проблематично или невозможно найти обязательную 2-годичную практику - их всех проверяют, есть ли родственники с судимостями (родители, супруги). Соответствующие проблемы обеспечены и Вашим общим детям. Это очень серъёзно. Даже если при чьей-то протекции её возьмут - рано или поздно сослуживцы или коллеги об этом узнают. Говорят, в тюрьме про каждого знают, по какой статье сел - так и там. Хорошо, что вы об этом задумались. Но если женщина любит - её это не остановит. Есть много других вариантов безбедно жить и обеспечивать семью.
Согласна с пользователем Olga Kachura. Госслужба - это большой спектр должностей, включая полицию, где планирует работать Ваша будущая жена. И во всех серъёзных компаниях всё тщательно проверяют. Зачем, например, мне сотрудник с родственником - бывшим уголовником? Относительно комментария ниже, что потом не узнают - ой как узнают! И все сотрудники будут знать, что у Ивановой муж сидел за кражу, например. За роспуск сплетен-то не сажают. А коллеги иногда очень любят поехидничать, особенно если она будет работать лучше их.... ОЁЁЁЙЁЙ Как раз бездари очень даже используют это как оружие против преуспевающего сотрудника.
да, сейчас жестко при трудоустройстве ...при проверке близких родственников не совсем положительный фактор наличие судимости, пусть и погашенной
Лучше женитесь после ее трудоустройства в органы. Вероятность того, что выявят потом не очень высока, а выгнать действующего сотрудника, особенно если она будет хорошо работать, все же тяжелее, чем не взять на работу. Плюс потом она наверное уйдет в декрет...