Уголовное право

Какие доказательство нужно предъявить в суд если вменяется статья 130? (оскорбление ), свидетелей нет и разговор проходи

Если нет прямых или косвенных доказательств то и в суде нечего делать.
Поскольку в этом случае гражданин, в отношении которого вы подадите исковое заявление - имеет право встречного иска против вас. Где ему уже доказывать ничего не надо будет. А поскольку административных штрафов еще никто не отменял, в этом случае именно Вы можете понести ответственность (Ложный донос, И оскорбление гражданина, путем злоупотребления правом потерпевшего).
Мирлан23 Чынбаев
Лучший ответ
Если не было свидетелей, то нет и публичности действия. Суд может признать в этом случае, что состав 130 УК РФ отсутствует.
Вину должна доказывать сторона обвинения.. . В зависимости от этого можно говорить о доказательствах, которые может представлять сторона защиты.. . Например, если обвинение основано на свидетельских показаниях, то защите нужно будет привести доказательства заинтересованности этих свидетелей, их необъективности и т. д. , представить своих свидетелей, которые скажут, что всё было не так, а иначе. И суд будет оценивать обе позиции. Если будет сомнение в наличии вины - это толкуется в пользу подсудимого.
Дмитрий _
нет свидетелей как будетдоказывать сторона обвинения у них же тоже не должно быть доказательств. может развор на диктофон записан тогда все.
Ар
Архирова.
Можете привлечь косвенных свидетелей, т. е кому-то Вы рассказали, были расстроены, он вас успокаивал и пр.
Увы, никак.
У Вас просто нет и не могло быть доказательств, чем хулиган и воспользовался...