Если нет прямых или косвенных доказательств то и в суде нечего делать.
Поскольку в этом случае гражданин, в отношении которого вы подадите исковое заявление - имеет право встречного иска против вас. Где ему уже доказывать ничего не надо будет. А поскольку административных штрафов еще никто не отменял, в этом случае именно Вы можете понести ответственность (Ложный донос, И оскорбление гражданина, путем злоупотребления правом потерпевшего).
Уголовное право
Какие доказательство нужно предъявить в суд если вменяется статья 130? (оскорбление ), свидетелей нет и разговор проходи
Если не было свидетелей, то нет и публичности действия. Суд может признать в этом случае, что состав 130 УК РФ отсутствует.
Вину должна доказывать сторона обвинения.. . В зависимости от этого можно говорить о доказательствах, которые может представлять сторона защиты.. . Например, если обвинение основано на свидетельских показаниях, то защите нужно будет привести доказательства заинтересованности этих свидетелей, их необъективности и т. д. , представить своих свидетелей, которые скажут, что всё было не так, а иначе. И суд будет оценивать обе позиции. Если будет сомнение в наличии вины - это толкуется в пользу подсудимого.
нет свидетелей как будетдоказывать сторона обвинения у них же тоже не должно быть доказательств. может развор на диктофон записан тогда все.
Можете привлечь косвенных свидетелей, т. е кому-то Вы рассказали, были расстроены, он вас успокаивал и пр.
Увы, никак.
У Вас просто нет и не могло быть доказательств, чем хулиган и воспользовался...
У Вас просто нет и не могло быть доказательств, чем хулиган и воспользовался...
Похожие вопросы
- Скажите, пожалуйста, в нашем государстве как суды относятся к заявлениям по статье 130 Оскорбление личности?
- в реальнои жизни. можно воспользоватся это статья. работает ли закон? Статья 130. Оскорбление
- Меня хотят обвинить по ст. 130 УК РФ - оскорбление чести и достоинства
- ст.130 УК-как привлечь за оскорбление? (вопрос внутри)
- Какие вопросы задавать свидетелям преступления ст 130 ч 1 УК РФ, чтобы выиграть дело?
- суд по ст.116 п.1 и ст,130 п,1 УК РФ
- Завтра суд по ст.116 п.1 и ст,130 п,1 УК РФ
- Кто то может проконсультировать по практике применения судами статьи 130 УК РФ оскорбление
- на меня подали в суд по ст. 130 ч.1 - оскорбление, хотя я не оскорбляла этого человека, как доказать свою невиновность
- Заведено уголовное дело по ст. 159 ч 2 доказательств мало, можно в суде хадатайствовать о текстовой распичатки вызовов