Уголовное право

где дают лучше базу знаний в школе милиции или на юридическом

Тут не надо много писать и много думать после юридического (нормального или хороший) на работу в возьмут и в милицию и в прокуратуру и в суд и в адвокатуру и на предприятие, после получения диплома "школе милиции " устроиться куда нибудь, кроме милиции проблематично, да и уклон образования совершенно не тот.
Руслан Кузнецов
Руслан Кузнецов
10 256
Лучший ответ
Смотря где хотите продолжить работать?

Можно иьв школу милиции- там будет стипендия, содержание!! ! Стаж службы во время учебы идет!!!
знания в юридическом ВУЗе однозначно
Ирина Ветрович
Ирина Ветрович
61 356
В ВУЗах МВД РФ отличный уровень образования, абсолютно ничем не уступающий общегражданским ВУЗам (а зачастую и превосходящий их) . Как отдельный бонус: звание, выслуга, пайковые и т. д. и т. п. А в дипломе будет написано: "специальность: юриспруденция. Квалификация: юрист". Так что потом хоть в прокуроры, хоть в адвокаты.

Вот только не знаю, сохранились ли где "Школы милиции" :) Они давно уже стали институтами и Университетами МВД РФ
Юлия Глинских
Юлия Глинских
36 096
Думаю, что только в юридическом, который специализируется именно на выпуске юристов, а не попутно еще экономистов, социальных работников, менеджеров.
Саня Бейрит
Саня Бейрит
5 070
Везде "бараны" . Юристом нужно родиться.
Это смотря в каком ВУЗе факультет.
В вузах МВД уровень образования-то может и хороший, но только для милиции!! ! Если идти курсантом, то в дипломе специальности юриспруденция НЕТ!! ! Там будет написано деятельность в ОВД и так далее. Квалификации юрист там тоже нет!! !
Юриспруденция - для заочников и очников платников, которые курсантами не являются. В прокуратуре, суде и тд. такое образование не пойдёт, обязательно скажут идти учится в гражданский вуз. Так что думайте!!!
IB
Iliya Barkalov
1 467
Если потом не идти работать в милицию, то лучше в университет (только смотря какой) . В школе милиции уклон все равно идет милицейский, в университете базовое юридическое образование. Кроме того, если без блата, то работодатели не приветствуют образование в школе милиции.

Похожие вопросы