Уголовное право

как устроиться в милицию,прокуратуру,не служивши в армии,имея высшее юридическое образование,но нет опыта?

Без армии сложно. А с вышкой тебя могут взять в принципе везде, где есть офицерские должности, это и следствие и дознание и розыск, хочешь кипу бумаг следствие дознание, в розыске бумаг по меньше, да и по интереснее. Вопщем в любое отделение, в кадры, хочу увас работать. Но если не через кого то то будешь долго устраиваться, нужно собирать кучу бумажек, проходить военно врачебную камиссию, если на опера то есчо и детектор, психолога, вставать на учёт в ментовскую больничку, а везде очереди сумашедшие просто. Дерзай вобщем) ) удачи
Абзал Шакенов
Лучший ответ
А почему в армии не служили. Если по состоянию здоррвья, то соответственно состтяние здоровья не позволит служить и в милиции и в прокуратуре
Julia Dudarek
в милицию без армии - за бабки, есть приказ МВД по этому поводу
полы мыть в прокуратуру возьмут, в МВД можно кадры нужны.
Остаётся только по блату...
Dj Eyza {Off.page}
Какие проблемы? В городе котором ты живёшь, есть ГУВД (ГЛАВНОЕ УПРАПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ), иди туда в Отдел кадров, тебе дадут анкету, заполнишь. После они тебя сами вызовуи и предложат на первое время. какую нибудь должнсть. Иди! После постажеруйся и перейдёшь куда тебе надо будет, при этом спроси преспективу. твоего роста, так же что для этого надо ещё получить (какое образование) ? Таких, как ты не много с высшим образованием. там все в основном из людей без специального образования. А остальное в твоих руках. смотри и делай выводы. На рожён не лезь. свой героизм не показывай, инциатива наказуема! БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!
Tatiana Sincenko
В прокуратуру без опыта - только полы мыть. Если только в руководстве родственников нет.
Куаныш Ищанов
не слушайте никого, идите в кадры и пишите заявление. пройдете мед. комиссию и все решится. везде нехватка кадров.
в такие организации берут только отслуживших в армии вопрос в том по какой причине откосил