Может дело гнилое? Может доказательств нет?
А так обращаться нужно в вышестоящую прокуратуру, только в соответствующем письме изложить подробно обстоятельства, на которых Вы основываетесь, при этом желательно писать юридически грамотно, то есть необходима помощь адвоката.
Уголовное право
куда обращаться о помощи в раскрытии престепления если милиция прокуратура и суды пытаются затянуть и развалить дело?
ччто за помощь нужна какое раскрытие и какая милиция и прокуратура? одно словоблудие. никакой конкретики. и как помочь никто не знает. что хотите?
Если эти три кита в одной упряжке им очень много отвалили и бороться крайне сложно. Нужен хооший и честный адвокат
То что предлагает Игорь Костин не панацея. Только последовательное и наступательная письменная работа поможет достичь результата- реальный прмер- дело возбудили после 5-ти отказов в возбуждении.
Ув. Татьяна! Бичом нашего правового государства есть взаимосвязанность всех перечисленных Вами веток правосудия. Написание жалоб в прокуратуру на действия сотрудников милиции не будут иметь должного реагирования, если "там" нет своего чедовека. который будет Вашу жалобу "вести" с момента ее подачи и до получения ответа. Точно так же и с обжалованием действий всех укаанных органов в вышестоящие инстанции. Так уж за последние 90 лет повелось на Руси. Если все настроены против Вас, есть только один совет - пишите везде. от горсуда до Верховного суда, собирайте ответы, обжалуйте все неправомерные на ваш взгляд действия работников милиции и прокуратуры в судах, а потом обращайтесь в Страстбургский суд по защите прав человека. Само собой Вашей проблемы это обращение не решит, но поможет подтвердить именно Вашу правоту в возникшей проблеме
в высшие органы. облсуд, например...
Я только что выиграл точно такое дело. Через суд Прокуратура и УВД были против. И дело направили обратно в УВД на доследование Высылаю документ по которому было выиграно дело. Только надо Вам указать в какой суд в правом верхнем углу
.ЖАЛОБА в ПОРЯДКЕ ст. 148,125 УПК РФ
На постановление и. о. дознавателя оперуполномоченного ОУР УВД по г Северодвинску ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег
07.11.2008 г. я, Шабанова О. В. обратилась в прокуратуру Архангельской обл. о проведении проверки и о привлечении к уголовной ответственности Горних Виталия Николаевича причастного к совершению разбойного нападения 13 декабря 2007 г. на зал игровых автоматов по ул. Лебедева 8
Постановлением от 18 ноября 2008 г. и. о. дознавателя оперуполномоченного ОУР УВД по г Северодвинску ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег в отношении Горних В. Н. отказал в связи с отсутствием состава преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ
Постановление дознавателя оперуполномоченного ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег подлежит признанию незаконным и необоснованным по следущим мотивам:
Согласно ст. 146,140 УПК РФ уголовное дело возбуждается при наличии повода, в данном случае заявления о совершенном преступлении и основания –наличие достаточных данных, указывающих на наличие преступления.
Постановление и. о. дознавателя оперуполномоченного ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег является голословной и формальной отпиской, поскольку отказ в возбуждении уголовного дела был мотивирован исключительно объяснениями самого подозреваемого Горних В. Н. , бывшей его гражданской жены Козловой О. В и коллега по работе Суворова Л. Г.
Проверка моего заявления фактически не проводилась Не были допрошены основные свидетели преступления и потерпевшая сторона
При таких обстоятельствах постановление и. о. дознавателя оперуполномоченного ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег в отношении Горних В. Н. об отказе в возбуждении уголовного дела от 18 ноября 2008 г. следует признать незаконным и необоснованным.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 148 ч. 5,125 УПК РФ,
ПРОШУ
Признать незаконным и необоснованным постановление и. о. дознавателя оперуполномоченного ОУР УВД по г Северодвинску ст. лейтенанта милиции О. В. Шелег от 18 ноября 2008г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ГорнихВ. Н.
Приложения: Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 18 11 2008 г.
29.11.2008г. /Шабанова О. В. /
.ЖАЛОБА в ПОРЯДКЕ ст. 148,125 УПК РФ
ПРОШУ
29.11.2008г. /Шабанова О. В. /