Уголовное право
Случайно украл товар)
Покупал в магазине кое-какой товар, аппаратуру. Родной упаковки в наличии у них не оказалось. Менеджер сложил товар в другую упаковку (от более дешевой версии товара) и послал меня с товаром на тележке на кассу для оплаты. Кассирша сканером пробила штрих-код на упаковке, и выбила чек на сумму, меньшую, чем стоит товар, т.е. согласно с кодом на упаковке. Я заплатил сколько она сказала))). С товаром я вышел из магазина, сложил его в машину и довольный поехал домой. При покупке я использовал накопительную карту, в общем, мои контактные данные у них остались. При обнаружении того, что они ошибочно отпустили мне более дорогой товар, допустим, при наличии доказательств, имеют ли они юридическое право затребовать с меня доплату или возврат товара?
Андрюша, они не предъявят Вам никаких претензий. Вы ничего не украли. Они там вообще теперь концов не найдут. А остальное в этом вопросе - Ваши личные этические проблемы...
нет, если вы будете настаивать, что не имели умысла
Ну пока не заморачивайтесь, совесть-то чиста. Да и вряд ли обнаружат, а обнаружат- доказать надо!
Кто там помнит, что именно вам упаковали, там куча людей за день!)
надо Вам в милицию сразу сдаваться
Слушай я всю жизнь воровал, ворую, и буду воровать, только вы об этом никогда не узнаете. Вы в какой стране живёте? ? Воруйте на здоровье! ! Только не у граждан, а вот так, как я - в магазинах, где всё имущество бесхозное и с наценкой такой, что никакой зарплаты не хватит!
Азат Шаяхметов
Потому то у вас всю жизнь такая зарплата что ничего купить не можете.
На практике что либо доказать уже сложно однако недостачу из своего кармана будет возмещать именно тот кассир.
А у них зарплата сам понимаешь еле, еле.
В общем лучше верни деньги = получишь связи, а в наше время это больше чем деньги.
И да поможет тебе твоя совесть.
Дмитрий Коровин
Совсть говорит о том, что кассиру нужно помочь с приобретением жизненного опыта - сто раз благодарить будет за такую школу.) Так что обойдутся...
Юридически они могут с вас требовать доплату только через суд. Я не думаю что они на это пойдут.
Советую вам не переживать по этому поводу. Это недосмотр самого магазина и обвинить вас в краже они не имеют права, так как у вас в наличие чек. Остальное их дела.
На самом деле у них предусмотрены подобные потери и вас это не касается.
Могут, но не будут. Выявится это при ревизии, а если магазин большой, то тебя найдут вряд ли. Но я бы вернулся, не люблю брать чужого.
Пусть платит виноватый.
скорее вам ниче не будет, удержат деньги с того продавца, который так сделал! А вы скажите что ниче не знаете, и вам продали то что вы хотели! А если скажете что вы его подарили, выкинули или еще че-нибудь.. . то тогда точно с вам взятки гладки ))
Финансовые вопросы в компетенции кассира - это ее ошибка
Нина
но накажут скорее всего продавца, ведь он осуществил замену упаковки. Но кассир тоже куда смотрел - ведь если открытая коробка - надо уточнить у продавца.
Если такие вопросы задаются, то лучше будет сходить доплатить. Поможет от тараканов в голове.
А так им особо это не в напряг. Ток если гарантией воспользоватся придется объясняй потом...
Дмитрий Коровин
Они и с гарантией протупили - оставили пустое место там, где пишется модель и серийный номер. Типа, нам некогда, заполните сами дома...
это вина кассира так как она не обратила внимания на товар который был в упаковке! почитайте закон по правам потребителя )
Лучше пойти с и доплатить самому. Так будет лучше для тебя в этой и последующей жизни
за тебя менеджер доплотил уже. неподганивай