Уголовное право
Если человек угрожает по смс сообщениям что можно сделать чтобы прекратить это. Пример смс : "Я тебя убью"
Внесите в чёрный список, с этого елефона вам не позвонят и не пришлют СМС.
черный список -- это не услуга, а функция в телефоне.
напишите заявление в милицию, там отследят с какого адреса смс
1. что можно сделать чтобы прекратить это - по КАЖДОМУ смс заявление в милицию.. .
2. если пытаются не принять заявление или смски не прекращаются в прокуратуру на бездействие милиции.. .
3. состав преступления хулиганство - смс : "Я тебя убью" - в данных словах прямой угрозы нет, вот если бы он держал в руках нож и говорил данные слова - угроза убийством...
Обращайтесь с заявлением в милицию.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Я б обратился в милицию и добился бы того, чтобы "шутника" засадили далеко и надолго, плюс содрал бы контрибуции за моральный ущерб.
сменить номер
Пишите заявление в РОВД -о постоянных угрозах в вашу сторону, что вы боитесь за свою жизнь и все такое. дело конечно заводить не будут, но по шапке могут настучать
обратится в милицию, через оператора вычислят кто это, а там будет видно
Обратиться в милицию. Поскольку там смогут запросить детализацию смс. И поскольку если все эти угрозы воспринимаются человеком как реальные и человек действительно после них опасается за свою жизнь, то в данном случае на лицо состав преступления, а именно ст. 119 УК РФ. Действуйте!
пойти с ответку или посмеяться например: смешная шутка ))
Обращайтесь в районный ОВД с заявлением и обяеснением, делайте дитолизацию и у оперов через прокурорских просите запрос Биллинга. Схватят за раз