Уголовное право

задача по уголовке

это смягчающее обстоятельство но наказание последует
Ларочка ))))))))))))
Лучший ответ
Женщина совершила преступление предусмотренное ст. 317 УК РФ, именно оконченный состав т. к. тут охватывается и покушение на убийство и само убийство, если бы оно имело место быть.
Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ: Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, КРОМЕ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ НА СРОК СВЫШЕ ПЯТИ ЛЕТ ЗА ТЯЖКИЕ И ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста". По ст. 317 УК РФ предусмотрено наказание: "лишение свободы на срок ОТ ДВЕНАДЦАТИ до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь". То есть это особо тяжкое преступление. Если суд назначит наказание от минимальных 12 лет или выше, то ходатайство удовлетворению не подлежит (свыше 5 лет за особо тяжкое) .
Если суд назначит 5 лет или менее, что возможно при применении ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела) , то суд МОЖЕТ отсрочить реальное отбывание наказания по ст. 82 УК РФ т. е. это право суда, а не обязанность.
Вадим Асочаков
Нет, рожать будет в тюрьме.
Если Вас интересует почему обратитесь к уголовному кодексу ст. 317 и 82, хоть что то почитаете ((((
в натуре кум в прокуратуре