Уголовное право
заведенно у. д. по факту мошенечества. дело длится уже 9 месяцев. когда дело должно закрыться или передаться в суд
Расследование может длиться достаточно долго т срок предварительного расследование может исчисляться не месяцами, а годами (были в практике и такие случаи) Важно другое, соблюдение процессуальных правил продления мрока предварительного расследования, обоснованность приостановления расследования и т. д. Что же касается наказания, Вам уже ответили.
Внуки ваши скорее всего доживут....
Дело может длится вечно. Можно приостанавливать, отменя решения и т. д.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Статья 159. Мошенничество
согласно ст. 162 УПК РФ 18 месяцев, есть возможность продления срока предварительного следствия, но это не ваша история
Может и годами длиться.
как толька так сразу! , может приостанавливаться по любым осованиям, возобновляться и т. д. и т. п. так и до срока давности дойдет!
Дело будет закрыто или передано в суд, только по оканчанию всех следственных действий-когда будут допрошены все свидетели, подозреваемые, потерпевшие, проведены опознания, допросы, изъято если возможно похищенное. Может быть преостановлено по факту чего либо-например смерти подозреваемого
12 мес, потом только с санкции Генпрокурора или Руководителя федерального следственного органа, что в искл случаях